Танцоры Екатерина Рыбакова - Иван Махноносов выиграли первенство России в Саранске, набрав 186.40 баллов. Анна Коломенская - Артем Фролов стали серебряными призерами -- 180.70. Анна Щербакова - Егор Гончаров завоевали бронзу -- 180.63.

KOM 4742

Екатерина Рыбакова - Иван Махноносов впервые в карьере завоевали золото юниорского первенства России. Год назад танцоры были бронзовыми призерами.

Для опытной юниорской пары этот национальный чемпионат стал пятым по счету. Трижды первенство России проходило в Саранске и только сейчас спортсмены одержали здесь победу, что говорит о том пути, который ребята прошли. Ученики Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой обновили в Саранске личные рекорды в ритм-танце, произвольном и по сумме двух программ, заработав самые высокие баллы за технику и представление. После выступления спортсмены поблагодарили всех и сказали, что посвятили эту победу бабушке Ивана, которой уже нет на свете, но которая верила в ребят и помогала им.

KOM 4597

Анна Коломенская и Артем Фролов также впервые в карьере стали обладателями медалей юниорского первенства. После выступления подопечные Марии Боровиковой и Дениса Самохина, рассказали, какое значение имеет для них эта серебряная медаль. Артем даже не мог сдержать слез, потому что для него это очень важная веха в спортивной карьере. Как он признался, он столько к этому шел, когда катался в одиночном катании, когда позднее перешел в танцы, когда встал в пару с Аней. Спортсмены, кстати, добавили, что это серебро стало хорошим подарком тренеру Марии Боровиковой, которая сегодня отмечает день рождения.

KOM 4405

Анна Щербакова и Егор Гончаров к золоту чемпионата России 2023 добавили медаль бронзового достоинства. Ученики Екатерины Рублевой, Ивана Шефера и Сергея Плишкина на этом турнире вернулись к очень классной прошлогодней произвольной программе "Шахматы", с которой одержали уверенную победу в прошлом сезоне. На этапах Гран-при ребята исполняли свой новый произвольный танец "Зима", на командном юниорском Кубке Первого канала в Калуге представили "Шахматы" и сейчас откатали эту программу вновь. В определенном смысле это было оправданно. По произвольной программе Аня с Егором стали вторыми, но по сумме двух программ уступили семь сотых балла второму месту. Подводя итоги этого чемпионата, спортсмены сказали, что самое главное - это чувство удовлетворения от того, как они откатались на данном старте, хотя, понятно, нет предела совершенству и всегда есть то, что можно улучшать.

KOM 4221

Милана Кузьмина и Дмитрий Студеникин с личными результатами в произвольном танце и по сумме двух программ заняли четвертое место -- 176.66.

KOM 4071

Елизавета Малеина - Матвей Самохин -- пятые -- 165.61.

KOM 4146

Василиса Григорьева - Евгений Артющенко - шестые -- 164.31.

Комментарии спортсменов:

 

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/CAT004RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/SEG008.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/aa_T_Scores.pdf 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки