Анастасия Чернышова - Владислав Вильчик выиграли первенство России среди юниоров в соревнованиях спортивных пар, набрав 194.41 балл. Влада Селиванова - Виктор Потапов стали серебряными призерами -- 177.28. Алиса Блинникова - Алексей Карпов завоевали бронзу -- 175.46.

Все три дуэта призовой тройки дебютировали на первенстве России 2024 среди юниоров. Анастасия Чернышова и Владислав Вильчик, вставшие в пару всего несколько месяцев назад, одержали уверенную победу, переписав на 10 баллов личный рекорд по сумме двух программ и улучшив "сизн бест" по произвольной. Ученики Арины Ушаковой и Алексея Меньшикова, которые в свое время тренировались у супругов Тюковых -- основателей школы парного катания в Перми, в первом совместном сезоне добились существенного прогресса. Ребята выиграли два этапа юниорской серии Гран-при и достойно откатались в Саранске. По словам спортсменов, в этом успехе нет никакого секрета, просто надо уметь слушать друг друга, хотеть и работать. Плюс профессиональные отношения с тренерской командой приносит результат.

Серебряными призерами первенства России стали Влада Селиванова - Виктор Потапов, с которыми работает команда Павла Слюсаренко, также ученика Валерия и Валентины Тюковых. Спортсмены тренируются в Перми, работают вместе полтора года. Если Влада до того, как образовать дуэт с Виктором, немного занималась парным катанием, то Виктор Потапов начинал с нуля, перейдя в пары из одиночного катания.

В этом сезоне спортсмены стартовали на этапах серии Гран-при, в Казани завоевали серебро, заработав свои лучшие баллы сезона -- 160.52. В Саранске они поставили личный рекорд по сумме двух программ -- 177.28 баллов.

KOM 5436

Алиса Блинникова и Алексей Карпов, подопечные тренеров Великовых, которые также являются основателями одной из школ парного катания в Санкт-Петербурге, стали обладателями бронзы. Спортсмены обновили личный результат по произвольной программе. Это первая медаль фигуристов на национальном первенстве. 

KOM 5220

Валерия Ходыкина - Алексей Белкин, ученики Сергея Рослякова, заняли 4-е место -- 169.32.

KOM 5301

Варвара Медведева - Павел Астахов стали 5-ми -- 168.10. Фигуристов тренирует Филипп Тарасов.

KOM 5490

Еще одна пара Павла Слюсаренко - Кира Доможирова и Илья Вегера замкнули первую шестерку -- 166.43.

KOM 5132

Из 12 пар, стартовавших в Саранске, только две участвовали в прошлогоднем первенстве России. Все остальные дуэты новые. Анастасия Чернышова и Анна Москалева год назад выступали в Перми с другими партнерами. 10 дуэтов дебютировали в Саранске на юниорском чемпионате страны.

Комментарии победителей и призеров:

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/CAT003RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/SEG006.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/a__Scores.pdf 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки