Календарь соревнований
Электронная версия Календаря Рекламный райдер ОАО "Ростелеком"
Одиночное и парное катание, танцы на льду
2023 год
Октябрь
3-6 | Всероссийские соревнования "Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина" Все виды – МС, КМС |
Санкт-Петербург | Ссылка на турнир |
10-14 | Всероссийские соревнования “Край курая” Все виды – КМС |
Уфа | Ссылка на турнир |
13-16 | Всероссийские соревнования “Ростелеком Гран При России - Край курая" Одиночное катание, танцы на льду – МС |
Уфа | Ссылка на турнир |
17-21 | Всероссийские соревнования “Сердце Сибири” Все виды – КМС |
Омск | Ссылка на турнир |
20-23 | Всероссийские соревнования “Ростелеком Гран При России - Сердце Сибири" Одиночное и парное катание – МС |
Омск | Ссылка на турнир |
24-28 | Всероссийские соревнования “Красноярье” Все виды – КМС |
Красноярск | Ссылка на турнир |
27-30 | Всероссийские соревнования “Ростелеком Гран При России - Красноярье" Все виды – МС |
Красноярск | Ссылка на турнир |
Ноябрь
31 октября - 2 ноября | Всероссийские соревнования "На призы ОЧ Ф.А. Климова" Парное катание – МС, КМС,1 разряд, танцы на льду – КМС, 1 разряд |
ФТ "Сириус", ДС "Большой" |
Ссылка на турнир |
6-8 | Всероссийские соревнования "Посвященные государственности Удмуртии" Одиночное катание, танцы на льду – МС, КМС, 1 разряд |
Ижевск | Ссылка на турнир |
8-11 | Всероссийские соревнования “Идель-2023 памяти ЗТР Г.С. Тарасова” Все виды – КМС |
Казань | Ссылка на турнир |
10-13 | Всероссийские соревнования “Ростелеком Гран При России - Идель-2023" Одиночное и парное катание – МС |
Казань | Ссылка на турнир |
15-18 | Всероссийские соревнования "Волжский пируэт" Все виды – КМС |
Самара | Ссылка на турнир |
17-20 | Всероссийские соревнования “Ростелеком Гран При России - Волжский пируэт" Одиночное катание, танцы на льду – МС |
Самара | Ссылка на турнир |
18-20 | Всероссийские соревнования "Мемориал ЗМС СССР, первого отечественного чемпиона мира С.Волкова" Одиночное катание – спецпрограмма |
Москва | Ссылка на турнир |
21-24 | Всероссийские соревнования “Золотой конек Москвы” Все виды – КМС |
Москва | Ссылка на турнир |
24-27 | Всероссийские соревнования “Ростелеком Гран При России - Золотой конек Москвы" Все виды – МС |
Москва | Ссылка на турнир |
28-30 | Всероссийские соревнования "Тюменский меридиан" Одиночное катание – МС, КМС, 1 разряд |
Тюмень | Ссылка на турнир |
Декабрь
1-3 | Всероссийские соревнования "Енисейская симфония" Одиночное катание – МС, КМС, 1 разряд |
Красноярск | Ссылка на турнир |
5-8 | Межрегиональные соревнования Одиночное и парное катание, танцы на льду – КМС, 1 разряд |
Санкт-Петербург | Ссылка на турнир |
7-10 | Кубок Первого канала среди юниоров Все виды – КМС |
Калуга | |
9-11 | Всероссийские соревнования "Жигули" Одиночное катание, танцы на льду – МС, КМС, 1 разряд |
Тольятти, Самарская обл. |
Ссылка на турнир |
15-17 | Всероссийские соревнования "Мордовские узоры" Одиночное катание – МС, КМС, 1 разряд |
Саранск | Ссылка на турнир |
20-25 | Ростелеком - Чемпионат России 2024 Все виды – МС |
Челябинск | Ссылка на турнир |
2024 год
Январь
16-18 | Чемпионат и первенство ЮФО, СКФО Одиночное катание – МС, КМС, 1 разряд |
Ставрополь | Ссылка на турнир |
19-21 | Всероссийские соревнования "Красноярские узоры" Одиночное катание – МС, КМС, 1 разряд |
Красноярск | Ссылка на турнир |
19-21 | Чемпионат и первенство СЗФО Все виды – МС, КМС, 1 разряд |
Калининград | Ссылка на турнир |
19-21 | Межрегиональные соревнования – Первенство ПФО и УФО среди юношей и девушек Одиночное катание – КМС |
Киров | Ссылка на турнир |
19-22 | Чемпионат России по прыжкам | Москва | |
22-24 | Всероссийские соревнования "Северный вальс" Парное катание, танцы на льду – 1 разряд |
Санкт-Петербург | Ссылка на турнир |
23-27 | Межрегиональные соревнования – Первенство ПФО и УФО среди мальчиков и девочек Одиночное катание – спецпрограмма |
Тюмень | Ссылка на турнир |
24-27 | Всероссийские соревнования "На призы Президента ФФКМ" Все виды – МС, КМС |
Москва | Ссылка на турнир |
25-28 | Межрегиональные соревнования – Первенство ЦФО среди мальчиков и девочек Одиночное катание – спецпрограмма |
Смоленск | Ссылка на турнир |
26-30 | Межрегиональные соревнования – Первенство СЗФО, СКФО и ЮФО среди мальчиков и девочек Одиночное катание – спецпрограмма |
Ставрополь | Ссылка на турнир |
29-30 | Всероссийские соревнования "На призы ЗТ СССР Е.А. Чайковской" Одиночное катание – МС, КМС, 1 разряд |
Москва | Ссылка на турнир |
Февраль
1-3 | II этап - XII зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России: СЗФО, ЮФО, СКФО Одиночное катание – 1 разряд |
Вологда | Ссылка на турнир |
2-4 | II этап - XII зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России: СФО, ДФО Одиночное катание – 1 разряд |
Красноярск | Ссылка на турнир |
2-4 | Всероссийские соревнования "Уральские самоцветы" Парное катание, танцы на льду – КМС, 1 разряд |
Екатеринбург | Ссылка на турнир |
2-4 | II этап - XII зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России: УФО, ПФО Одиночное катание – 1 разряд |
Йошкар-Ола | Ссылка на турнир |
5-9 | Первенство России среди юниоров Все виды - КМС |
Саранск | Ссылка на турнир |
6-8 | II этап - XII зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России: ЦФО Одиночное катание – 1 разряд |
Калуга | Ссылка на турнир |
6-9 | Межрегиональные соревнования – Первенство ДФО и СФО среди мальчиков и девочек Одиночное катание – спецпрограмма |
Омск | Ссылка на турнир |
10-12 | Всероссийские соревнования "Памяти С.М. Кирова" Одиночное катание, танцы на льду – МС, КМС, 1 разряд |
Киров | Ссылка на турнир |
14-18 | Спартакиада сильнейших спортсменов Все виды - МС |
Магнитогорск | Ссылка на турнир |
16-18 | Межрегиональные соревнования – Первенство ЦФО среди юношей и девушек Одиночное катание – КМС |
Наро-Фоминск, Московская обл. |
Ссылка на турнир |
16-18 | Межрегиональные соревнования – Первенство СЗФО, СКФО и ЮФО среди юношей и девушек Одиночное катание – КМС |
Кореновск, Краснодарский край |
Ссылка на турнир |
17-18 | Межрегиональные соревнования – Первенство ДФО и СФО среди юношей и девушек Одиночное катание – КМС |
Искитим, Новосибирская обл. |
Ссылка на турнир |
19-21 | Всероссийские соревнования "Памяти И.С. Русакова" Все виды – МС, КМС, 1 разряд |
Москва | Ссылка на турнир |
18-22 | XII зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России (финал) Все виды - 1 разряд |
ФТ "Сириус" | Ссылка на турнир |
23-27 | Всероссийские соревнования "Мемориал С.А. Жука" среди мальчиков и девочек (младший возраст) Одиночное катание – спецпрограмма |
Йошкар-Ола | Ссылка на турнир |
Март
1-4 | Командный турнир "Кубок Первого канала" Все виды – МС |
Санкт-Петербург | |
2-4 | Межрегиональные соревнования Одиночное и парное катание, танцы на льду – КМС, 1 разряд |
Санкт-Петербург | |
5-7 | Всероссийские соревнования "На призы ФФКМО" Все виды – МС, КМС, 1 разряд |
Подольск, Московская обл. |
Ссылка на турнир |
8-10 | Турнир шоу программ "Русский вызов" | Санкт-Петербург | |
8-10 | Всероссийские соревнования "Кумпарсита" Танцы на льду – МС, КМС, 1 разряд |
Самара | Ссылка на турнир |
10-12 | Межрегиональные соревнования Одиночное катание – КМС, 1 разряд |
Вологда | Ссылка на турнир |
13-16 | Всероссийские финальные соревнования "Кубок Федерации" Все виды – КМС |
ФТ "Сириус", ДЗС "Айсберг" |
Ссылка на турнир |
15-18 | Всероссийские соревнования "Мемориал А.Г. Горшкова" Все виды – МС; одиночное катание, танцы на льду – 1 разряд |
ФТ "Сириус", ДЗС "Айсберг" |
Ссылка на турнир |
18-20 | Всероссийские соревнования "Сибирские коньки" Одиночное катание – МС, КМС, 1 разряд |
Омск | Ссылка на турнир |
21-24 | Всероссийские соревнования "На призы Заслуженного тренера России Т.А. Тарасовой" Все виды – МС, КМС, 1 разряд |
Пермь | Ссылка на турнир |
24-26 | Всероссийские соревнования "Памяти Олимпийского чемпиона С. Гринькова" Одиночное катание – МС, КМС, 1 разряд |
Москва | Ссылка на турнир |
26-29 | Всероссийские соревнования "Южный бриз" Все виды – МС, КМС, 1 разряд |
ФТ "Сириус", ДС "Большой" |
|
29-31 | Всероссийские соревнования "Серебряное ожерелье России" Одиночное и парное катание – МС, КМС, 1 разряд |
Выборг, Ленинградская обл. |
Ссылка на турнир |
Апрель
1-5 | Первенство России среди девушек и юношей (старший возраст) Все виды - КМС |
Казань | |
8-10 | Всероссийские соревнования "Самарочка" Одиночное катание, танцы на льду – МС, КМС, 1 разряд |
Самара | |
11-13 | Всероссийские соревнования "Памяти В.Л. Серебровского" Одиночное катание, танцы на льду – МС, КМС, 1 разряд |
Нижний Новгород | Ссылка на турнир |
14-16 | Всероссийские соревнования "Памяти ЗРФК П.Я. Ромаровского" Одиночное катание – МС, КМС, парное катание – КМС, 1 разряд |
Челябинск | |
17-19 | Всероссийские соревнования "Памяти В.С. Черномырдина" Одиночное катание – МС, КМС, 1 разряд |
Оренбург | |
20-22 | Всероссийские соревнования "На призы Федерации фигурного катания на коньках города Москвы" Все виды – МС, КМС |
Москва | |
23-26 | Всероссийские соревнования "На призы Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга" Все виды – МС, КМС |
Санкт-Петербург | |
27-29 | Всероссийские соревнования "Памяти ЗТР И.Б. Ксенофонтова" Все виды – МС, КМС |
Екатеринбург | |
30 апреля - 02 мая | Всероссийские соревнования "На призы ЗТР В.Н. Кудрявцева" Одиночное катание – МС, КМС, 1 разряд |
Новосибирск |
Синхронное катание
2023 год
Ноябрь
3-6 | Всероссийские соревнования "Кубок Мечты" МС, КМС, 1 разряд |
Москва | Ссылка на турнир |
3-6 1 уровень |
Всероссийские соревнования "Кубок Мечты" среди юношей и девушек 2 разряд |
Москва | Ссылка на турнир |
9-11 | Всероссийские соревнования "Кубок Урала" памяти В.Б. Шестернина" КМС, 1 разряд |
Верхняя Пышма, Свердловская область |
Ссылка на турнир |
9-11 1 уровень |
Всероссийские соревнования "Уральские узоры" среди юношей и девушек 2 разряд |
Верхняя Пышма, Свердловская область |
Ссылка на турнир |
Декабрь
2-5 | Всероссийские соревнования "Самарочка" МС, КМС, 1 разряд |
Самара | Ссылка на турнир |
2-5 1 уровень |
Всероссийские соревнования "Самарочка" среди юношей и девушек 2 разряд |
Самара | Ссылка на турнир |
15-18 | I этап Кубка России МС |
Тольятти, Самарская область |
Ссылка на турнир |
15-18 | Всероссийские соревнования "Кубок Поволжья" КМС, 1 разряд |
Тольятти, Самарская область |
Ссылка на турнир |
15-18 1 уровень |
Всероссийские соревнования "Кубок Поволжья" среди юношей и девушек 2 разряд |
Тольятти, Самарская область |
Ссылка на турнир |
2024 год
Январь
12-15 | II этап Кубка России МС |
Йошкар-Ола | Ссылка на турнир |
12-15 | Всероссийские соревнования "Марийские встречи" КМС, 1 разряд |
Йошкар-Ола | Ссылка на турнир |
12-15 1 уровень |
Всероссийские соревнования "Марийские встречи" среди юношей и девушек 2 разряд |
Йошкар-Ола | Ссылка на турнир |
25-27 | Всероссийские соревнования "Сююмбике" МС, КМС, 1 разряд |
Казань | Ссылка на турнир |
Февраль
2-5 | III этап Кубка России МС |
Санкт-Петербург | Ссылка на турнир |
2-5 | Всероссийские соревнования "Кубок МАВИС" КМС, 1 разряд |
Санкт-Петербург | Ссылка на турнир |
10-12 | Всероссийские соревнования "Зимний Кубок" МС, КМС, 1 разряд |
Москва | Ссылка на турнир |
10-12 1 уровень |
Всероссийские соревнования "Зимний Кубок" среди юношей и девушек 2 разряд |
Москва | Ссылка на турнир |
Март
8-11 | Чемпионат России (МС) Первенство России (КМС) |
Саранск | Ссылка на турнир |
15-17 | Всероссийские соревнования "Сибирские коньки" МС, КМС, 1 разряд |
Омск | Ссылка на турнир |
15-17 1 уровень |
Всероссийские соревнования "Надежды Сибири" 2 разряд |
Омск | Ссылка на турнир |
28-31 | Первенство России среди юношей и девушек 1 разряд |
Сызрань | Ссылка на турнир |
28-31 | Всероссийские финальные соревнования "Кубок Федерации" КМС |
Сызрань | Ссылка на турнир |
28-31 1 уровень |
Всероссийские соревнования "Сызраночка" среди юношей и девушек 2 разряд |
Сызрань | Ссылка на турнир |
28-31 1 уровень |
Всероссийские финальные соревнования "Кубок ДС Большой" среди юношей и девушек 2 разряд |
Сызрань |
Апрель
5-8 | Финал Кубка России МС |
Салехард | |
5-8 | Всероссийские соревнования "Кубок Арктики" КМС |
Салехард | |
12-13 1 уровень |
Межрегиональные соревнования среди юношей и девушек "Лед и пламя": УФО, СФО 1 разряд, 2 разряд |
Тюмень | Ссылка на турнир |
19-21 | Всероссийские соревнования "На призы Губернатора Краснодарского края" МС, КМС, 1 разряд |
ФТ "Сириус" |
Примечания:
1. Территориальные организации, по заявкам которых в Календарь ФФККР включены соревнования, обязаны предоставить в Исполком Федерации:
– в электронном виде согласованный с ФФККР и утвержденный Регламент о проведении конкретного соревнования за 45 дней до начала мероприятия. В Регламенте о соревнованиях должно быть предусмотрено участие спортсменов в соревнованиях на безвозмездной основе.
– в электронном виде полный протокол предоставляется в течение 10 дней со дня окончания соревнований.
Непредставление указанных документов влечет за собой утрату статуса "Всероссийские соревнования".
2. Территориальные организации, по заявкам которых в Календарь ФФККР включены соревнования, обязаны организовать онлайн-трансляцию и доступ к онлайн-табло результатов в режиме обновления после выступления каждого участника. Необходимо предоставление ссылок на трансляции и онлайн табло для публикации на странице турнира на сайте fsrussia.ru. В случае невозможности организации сервисов, уведомить ФФККР для консультаций и помощи в организации этих технических сервисов. Непредставление указанных сервисов влечет за собой утрату статуса "Всероссийские соревнования".
3. Территориальные организации, проводящие всероссийские соревнования (за исключением соревнований по синхронному катанию), включенные в Календарь ФФККР, обязаны предоставить в срок до 01 августа 2023 года гарантийное письмо об исполнении рекламного райдера партнеров Федерации, а по завершении мероприятия – фотоотчет о выполнении рекламного райдера партнеров Федерации во время проведения соревнований. Непредставление указанных документов влечет за собой утрату статуса "Всероссийские соревнования".
4. Исполком Федерации оставляет за собой право вносить изменения в Календарь.
ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ