Тренер из Санкт-Петербурга Константин Безматерных рассказал об особенностях своих учеников Евгении Башиной и Дмитрии Шеремете:

-- Евгения и Дмитрий на прокатах в Новогорске показали новую короткую программу в стиле «буги-вуги» («Boogie Woogie Bugle Boy» -- The Andrews Sisters). Ребята начинают третий совместный сезон и, на мой взгляд, уже успели зарекомендовать себя яркими программами, харизмой. 

Женя приехала к нам в Петербург из Иркутска, начинала как одиночница, затем перешла в парное катание. Дима – из Ейска. Он начал тренироваться у нас сразу как парник. В катании этой пары мне нравится красота. Их несомненные плюсы в исполнении парных элементов – подкутов, выбросов, поддержек… Есть элементы, над которыми необходимо работать и корректировать. В силу возраста партнерам, безусловно, нужно трудиться над подачей программ. Когда Евгения начнет тоньше чувствовать музыку, передавать образ, будет очень эффектно. Дима – партнер яркий, эмоциональный, темпераментный. Хороший друг для Жени, у них, кстати, сразу сложились дружеские отношения, что не может не радовать. Они, вообще, ребята заводные!

К этому сезону мы поменяли только короткую программу, которую ставили самостоятельно, всем нашим тренерским составом. Вместе мы работаем уже не первый год в СШОР «Звездный лед». У наших хореографов Светланы Александровны Король и Александры Зворыгиной – большой опыт, тонкий вкус, отличное видение программ. Без преувеличения могу сказать: команда у нас отличная.

BashinaSheremrtПроизвольную программу «Африка» у Жени с Димой мы оставили, но сменили костюмы. Программа получилась запоминающейся. Планируем ее немного усилить. В течение сезона попробуем тройной ритбергер, у Жени он стабильнее стал получаться.

Женя с Димой, как я сказал, пара молодая. В прошлом сезоне они были 4-ми на юниорском Гран-при России в Самаре, до этого 6-ми – на Гран-при в Казани. Выступали на первенстве России старшего возраста в Саранске, где заняли 5-е место. У этой пары есть потенциал, который при должной работе и отношению к делу, уверен, раскроется.

Что касается другой нашей юниорской пары – Майя Шегай и Игорь Шамшуров, они неплохо начали прошлый сезон, а в концовке пошли на спад и итог таков -- в этот раз не участвуют в прокатах. Мы поменяли только короткую программу (OST – «Prince of Egypt»), произвольную немного обновили. Жизнь показывает, что не только успехи дают толчок вперед, но и неудачи. Тот год стал для Майи с Игорем большим уроком. Они взялись за голову, повзрослели, стали работать лучше, стали более ответственными, для себя в первую очередь. Этот сезон они будут соревноваться по юниорам, а через год перейдут уже на уровень мастеров, -- рассказал тренер Константин Безматерных.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Ольги ЕРМОЛИНОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки