Серебряный призер первенства России Вероника Жилина выиграла юниорский финал Гран-при в Петербурге, набрав за две программы 222.45 баллов. Дарья Садкова - серебряный призер (206.09), Мария Гордеева - бронзовый (204.08). На юниорском чемпионате России в Перми Маша также завоевала бронзу.

 KOM 7884 1

Вероника Жилина одержала победу в финале.

-- Я на стартах не обращаю внимания на места, для меня главное - сделать чисто прокат. Если на тренировках катание будет стабильным, то на старте все прыжковые элементы, вращения и дорожка получатся. В короткой программе я бы хотела сделать дорожку четвёртого уровня. Мы очень много ее накатываем на тренировках. В прокате нужно набирать на дорожке скорость, чтобы успеть в музыку. В произвольной я немного зажалась на сальхове, нужно было идти раскованнее. А дальше меня уже отпустило и на элементы ультра-си шла спокойно, -- прокомментировала Вероника.
 
KOM 7922 1
Дарья Садкова стала третьей в произвольной программе, но в итоге завоевала серебро.
 
KOM 8058 1
-- На этом старте впервые включили в программу четверные тулупы, потому что на тренировках они уже у меня получаются более-менее стабильно. Была уверенность в себе. Прокатом сегодня я не довольна. Сделала хороший первый тулуп, второй был докрученный, но с падением, а дальше была совершенно глупейшая ошибка на вращении, бедуинском, и падение с последнего прыжка. Это, конечно, непозволительно для меня, -- сказала Даша.
 
KOM 8032 1
Мария Гордеева стала бронзовым призером финала.
-- После первенства не давала себе расслабиться, потому что понимала, что в любой момент могут позвать на финал. Когда  узнала, что все-таки здесь участвую, была очень рада, что не приостановила подготовку и продолжила работать. Произвольной программой не очень довольна. Рада, что после срыва на четверном сальхове, который получился только двойным, смогла в первую очередь самой себе доказать, что могу потом собраться, -- сказала Мария.
 
KOM 7826 1
Софья Титова заняла 4-е место (200.99) и прокомментировала свой прокат:
-- Не надо было отдавать на вращениях. Буду работать над ними в межсезонье. Мне пока сложно катать произвольную программу с четверными и совмещать прыжки с вращениями и скольжением. По ходу программы я ничего не меняла, на тренировке делала такой же контент, поэтому поехала комбинацию 3А+2А... Долго ждала оценки, обычно побыстрее выставляют. Баллами не расстроена, я знаю, на что накатала. Я смогла сделать 4 ультра-си, поэтому довольна собой, -- сказала спортсменка.
 
Виктория Морозова заняла пятое место (199.55), Алиса Юрова - шестое (199.45).
 
Пресс-конференция по итогам соревнований девушек в финале ЮГП России:
 

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/jun/CAT002RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/jun/SEG004.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/jun/p__Scores.pdf 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки