Вероника Жилина выиграла всероссийский турнир среди юниоров "Бархатный сезон" в Сочи, набрав за две программы 233.18 баллов. Ученица Евгения Плющенко в произвольной программе прыгнула 4S, каскад  4T+2T, за которые получила бонусы, затем 3A  и упала на 4T. После выступления спортсменка призналась, что на этом старте была сосредоточена именно на прыжках и немного сожалеет, что не всё удалось.

KOM 1239

-- На этом турнире я рада, что в произвольной программе получился 3А после четверных, пускай и с неидеальным выездом, но прыжок я приземлила. А так, конечно, можно было скорости добавить во всей программе, другие элементы чище сделать. Произвольная у меня уже накатана, просто на этих соревнованиях мы делали упор на прыжки, надо стабилировать их, а эмоции и все такое постепенно добавятся.

Мне нравятся обе мои программы, и хорошо, что поменяли музыку в короткой. Предыдущая была хорошей, но я ее не понимала и не чувствовала, потому что в таком возрасте я еще не знаю, как рассказывать про любовь.

KOM 7078

Если сравнивать себя с прошлым сезоном, то я стала немного увереннее. Стараюсь преодолеть все волнения, и, думаю, что работа, которую мы проделали с тренерами, приносит результат. В ближайших планах накатывать программы с таким контентом, который был здесь заявлен. Надо всё стабилизировать, отточить, а дальше посмотрим.

PlushenkoZilinaSochi322

Мне очень помогает мой тренер Евгений Викторович Плющенко. Он хороший специалист, умеет настроить, в нужные моменты покритиковать и в то же время успокоить. На старте и на тренировке я всегда чувствую его энергию и уверенность, и это передается мне, он умеет это передать нам. Ну и группа у нас сильная. Я тренирусь с Соней Титовой, другими. Соня такая боевая. Но у нас все ребята и тренеры хорошие, -- прокомментировала Вероника Жилина.

Алиса Двоеглазова из группы Этери Тутберидзе также пошла в четверные: сделала 4Lz в каскаде, на сольном ошиблась; с помаркой, но справилась с 4Т...  Фигуристка набрала 216.12 баллов и стала второй. 

-- Довольна, что справилась с волнением на первом 4-м лутце. Обидно, что не всё в программе получилось. Будем работать над контентом, смотреть, что удобнее, где, какие элементы поставить.

DvoeglasovaPP22

Четверной лутц я прыгала на соревнованиях не в первый раз, но каждый раз собираешься на такой прыжок, это же ультра-си. С таким контентом я катаю программу второй раз в этом сезоне. После турнира Панина-Коломенкина мы попытались усложнить контент, но пока не всё запланированное у меня получилось. Постепенно будем нарабатывать.

Во второй половине программы будем над тройными прыжками работать. Улучшаться по технике, чтобы скорость после прыжков оставалась. Шлифовать выезды, заходы. Вращения совершенствовать и, конечно, вторую оценку поднимать.

Я сама этого хочу и к этому стремлюсь. Каждый день выхожу на тренировку и стараюсь сделать всё лучше и лучше. Даже дотянуть ножку, пусть это небольшой, но шажочек. А дотянутость и четкость в элементах - это фирменный почерк нашей группы, учеников Этери Георгиевны Тутберидзе.

Girl22

Мы очень много работаем над скольжением, много занимаемся хореографией, чтобы программы не просто чисто катать, но и рассказывать зрителям, что ты катаешь, доносить свой образ, историю. Вот у меня в короткой программе "Гимн любви" и там нужно передать любовь к людям. В произвольной "-- Ла Ла Ленд", где надо передать эмоции. Где-то погрустить, где-то обрадоваться. Всё это нарабатывается на тренировках, чтобы соединить в программе и технику, и эмоции и показать на соревнованиях. В начале сезона не всё, конечно, удается сразу, но я намерена дальше серьезно работать, -- рассказала Алиса Двоеглазова.

Тройку замкнула Агата Петрова группы Алексея Мишина. Спортсменка чисто откатала программу пока без ультра-си и завоевала свою первую бронзу, получив 197.20 баллов.

-- Для меня это очень серьезный старт, я впервые стартовала на этапе Гран-при. В этом сезоне я уже выступила дома, в Петербурге, на турнире Панина-Коломенкина, но там не так сильно волновалась, как здесь. Поэтому рада, что несмотря на волнение я сделала всё, что мы с тренерами планировали.

PetrovaDvoeglasovaSochi22

После старта в Петербурге мы поменяли некоторые заходы, но по прыжкам в основном остались те же. Задача стояла -- просто откататься чисто, сделать всё, как есть, а дальше будет видно. Я справилась с этой задачей. Тренеры довольны, я тоже. От своей работы и от выступления в Сочи я получила большое удовольствие.

На свой второй Гран-при буду настраиваться спокойнее, потому что уже всё посмотрела, поняла, что к чему. Думаю, мне будет легче.

SezganovPetrovaSochi22

В Сочи я приехала с тренером нашей группы Владиславом Сезгановым, но мы работаем с Алексеем Николаевичем Мишиным, Татьяной Николаевной, Татьяной Прокофьевой, Софьей Самодуровой -- в общем, дружной компанией, -- прокомментировала Агата Петрова.

Четвертое место заняла Таисия Щербинина из Перми (188.54). 

SherbininaSochi221

Пятое место -- Дина Хуснутдинова из Татарстана (187.17).

DinaHisamutdinovaSochi22

На шестом месте завершила турнир Кира Трофимова из "Ангелов Плющенко" с 183.92 баллами.

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/CAT002RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/SEG004.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/2etap/jun/p__Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Ольги ЕРМОЛИНОЙ и Юлии КОМАРОВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки