Танцевальная пара Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол выиграла четвертый этап серии Гран-при России "Московские звезды", набрав 198.59 баллов. Серебряными призерами стали Софья Тютюнина - Андрей Багин (194.30). Бронзу завоевали Ирина Хавронина - Дарио Чиризано (191.04).

Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол после выступления признались, что в обеих программах всегда есть над чем работать, что после этого этапа Гран-при пару дней отдохнут и продолжат тренировки, что после своего первого Гран-при программы дорабатывались, приглашались многие специалисты и что к чемпинату России они будут совершенствовать катание и прибавлять в скорости.

- Наши впечатления самые положительные. Мы все сделали по максимуму после моего вчерашнего маленького «косяка». Я думаю, мы с этой задачей справились. Но это далеко не наш предел. На тренировках были прокаты и получше, и почище, и поувереннее. Мы еще стартанем и поедем на чемпионат России с идеальными программами, -- сказал Валерий.

- Возможно, мы поедем еще куда-нибудь до чемпионата для того, чтобы не терять соревновательной формы, -- пояснила Василиса.

KaganFD22

- Мы - лидеры в танцах? Это кто сказал? Давайте, мы обсудим вопрос, кто является лидером, уже после чемпионата. Сейчас мы готовимся к старту, -- заявил Валерий.

- Для нас основная задача – максимально чисто прокатать чемпионат и показать свой максимум. А пока нам нужно работать до чемпионата, чтобы показать уровень выше, чем сегодня, -- прокомментировала партнерша.

- Что касается конкуренции, то всегда есть выигравшие, а есть проигравшие. Мы тоже много проигрывали. Но я считаю, что если случается поражение, то оно должно всех еще больше мотивировать. Мы очень многое изменили после первого этапа. К нам приходили специалисты. Мы очень много работали над руками, добавляли. Думаю, что свою задачу мы выполнили процентов на 70, -- высказал свое мнение Валерий.

- Нам еще работать и работать. Это самая тяжелая программа, которую мы когда-либо ставили. Мы будем стараться, чтобы эта программа получилась от начала и до конца, -- сказала Василиса.

На своем первом Гран-при в Москве ученики Анжелики Крыловой были серебряными призерами, набрав 189.04 балла.

BaginFD22

Софья Тютюнина - Андрей Багин в комментарии после выступления напомнили, что это их первый старт в сезоне, поскольку пришлось пропустить некоторое время из-за травм, что программы будут накатываться, что они еще далеки от окончательного варианта, но фигуристы довольны тем, что на этом старте удалось справиться с волнением. 

- Сегодня мы проехали достаточно хорошо. Мне понравилось на этих соревнованиях: была приятная атмосфера, публика, хорошая арена. А над результатами мы будем работать, -- сказала Соня.

- Развиваться, тренироваться, -- добавил партнер.

- У нас был короткий срок для подготовки. Мы готовились в экспресс-режиме. У нас было всего 2,5 недели, -- пояснила спортсменка.

HavroninaFD22

Ирина Хавронина - Дарио Чиризано выдали достойный прокат своего произвольного танца, постарались выложиться максимально, откатались на скорости. На своем первом этапе серии в Сочи спортсмены завоевали серебро, заработав 190.87 баллов.

 - Нам понравился наш прокат. Всё было достаточно хорошо. Мы выдали максимум. Дальше будем улучшать программу, -- сказала Ирина.

- Мы довольны своими ощущениями. Выглядим расстроенными? Так, усталость, -- добавил Дарио.

- Ну, может, немного расстроены, так как каждый спортсмен приходит за победой. Мы будем работать дальше. Глобально получилось все, но всегда есть маленькие недочеты. Потом будем смотреть программу и разбирать ее по видео. Нам было уже намного легче ехать. Накатываем программу, от старта к старту набираем соревновательный опыт, и становится легче. Я бы поставила нам за этот прокат четыре с плюсом, -- пояснила партнерша.

- Самое главное – работать над своим катанием и улучшать навыки, -- подытожил Дарио.

Четвертое место заняти Екатерина Миронова - Евгений Устенко из Петербурга (172.48).

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/sen/CAT005RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/sen/SEG010.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/sen/a_T_Scores.pdf

Трансляции:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ и Михаила ШАРОВА

 

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки