9-11 апреля в Красноярске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа. Участники соревнований состязались в разрядах - мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и 1-го спортивного разряда.

Победителем соревнований в женском одиночном катании стала София Буза из Омской области, набравшая за две программы 193.72 балла. Второе место заняла Анастасия Молчанова из Красноярского края (177.54), третье - Арина Видинеева, также представляющая Красноярский край (175.40).

В состязаниях девушек-юниорок первенствовала Ярослава Иванова из Красноярского края (179.19), второй стала Елизавета Бородихина (175.62), замкнула тройку Таисия Давыдова (158.50). Обе фигуристки представляют Омскую область.

У девочек, выступающих по 1-му спортивному разряду, победила Маргарита Бельских из Новосибирской области (181.31), второе место заняла Софья Нопина из Омской области (160.82), третье - Ульяна Голубева из Красноярского края (143.30).

Соревнования юношей-юниоров (КМС) выиграл Илья Молянов (192.03), вторым стал Александр Борисов (169.90), третьим - Александр Карпенко (165.17). Все три фигуриста выступают за Красноярский край.