kindeeva gg black 310 февраля 2022 года на 77-м году жизни скоропостижно скончалась Киндеева Галина Григорьевна – главный секретарь всесоюзных, всероссийских и международных соревнований по фигурному катанию на коньках.

Будучи фигуристкой, Галина Григорьевна тренировалась под руководством Виктора Кудрявцева, была бронзовым призером первенства России и многократной чемпионкой Тульской области.

Фигурным катанием начала заниматься в спортивной школе города Тулы в возрасте 7 лет. Галина Григорьевна с гордостью называла себя первой ученицей Виктора Николаевича Кудрявцева, под руководством которого стала кандидатом в мастера спорта. Родители были против ее желания впоследствии стать тренером, поэтому, окончив Тульский политехнический институт, Галина Григорьевна вручила маме свой диплом инженера и с 1971 года начала работать тренером в школе фигурного катания Тулы, где в период с 1984 по 1994 год занимала должность старшего тренера.

Одновременно с тренерской работой Галина Григоьевна начала судить всесоюзные соревнования по фигурному катанию на коньках. Однако впоследствии сосредоточилась на работе главного секретаря всесоюзных, всероссийских и международных соревнований. Секретариат и стал для нее той самой любимой работой, которая давала энергию и вдохновение.

На 75-летний юбилей Галины Григорьевны генеральный директор ФФККР Александр Коган сказал: «Галина Григорьевна – уникальный специалист. Главный секретарь ведь должен не только уметь правильно работать с бумагами, но и помнить фамилии, даты, клубы, города, страны… Должен не только любить фигурное катание, но и хорошо его знать. Быть одновременно ведущим знатоком правил соревнований и прекрасным организатором – все эти качества есть у нашей дорогой Галины Григорьевны!»

kindeeva gg 3   kindeeva gg 1   kindeeva gg 2   kindeeva gg black 2


Федерация фигурного катания на коньках России

выражает глубокие соболезнования

родным, близким и коллегам

Киндеевой Галины Григорьевны.

Многие поколения наших фигуристов

будут хранить память об этом замечательном человеке.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки