Серебряный призер юношеской Олимпиады Мария Сотскова занимает третье место после короткой программы на чемпионате мира среди юниоров. После проката тренер спортсменки Светлана Панова пояснила, насколько непросто ее ученице выступать в Дебрецене.

--Светлана Владимировна, как прокоментируете выступление Маши?

-- Маше здесь сложно выступать из-за травмы, поскольку ее беспокоит нога. Спортсменка очень переживала, как она доедет после чиняна, но справилась...

Сезон у нас получился насыщенным. На протяжении длительного времени форму удерживать очень тяжело морально. "Картинка" у Маши не переключалась совершенно. В прошлом году все-таки либо родители ее возили куда-то на Новый год, либо между первенством России и чемпионатом мира был большой промежуток времени и можно было устроить "разгрузочные дни". Сейчас такой возможности не было -- ни восстановиться, ни подлечить какие-то беспокойства.

-- То, то Полина Цурская снялась с чемпионата мира, облегчило или осложнило вашу задачу?

-- Я вообще на это не смотрю. Мне важно, чтобы мой спортсмен сделал все элементы чисто. Жаль, что Полина снялась. Она, наверное, была фаворитом этих соревнований.

-- Но иногда бывали моменты, когда снимался сильный соперник, и это негативно сказывалось на выступлении спортсмена, конкурирующего с ним. Спадал груз ответственности.

-- Думаю, что это не наш случай. Помимо Полины, здесь еще много сильных соперников.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки