Софья Титова выиграла короткую программу на всероссийском турнире "Идель-2022" - юниорской серии Гран-при России, набрав 74.37 баллов. Дарья Садкова - вторая (70.47), Надежда Понтелеенко - третья (66.94).

Ученица Евгения Плющенко исполнила каскад 3А+3Т на бонусы и справилась со всеми остальными элементами программы. После проката спортсменка призналась, что хотела сделать подарок своему тренеру к дню рождения (Евгений Плющенко сегодня отмечает юбилей) и рада, что удалось.

-- Есть над чем работать. Буду совершенствоваться. Штрафной балл получила за поздний старт -- встала на 33-й секунде. В следующий раз буду за этим следить. Почему так произошло? Собиралась на тройной аксель. Да и морально было непросто, потому что последней каталась. Но меня поддержали все, настроили, мой тренер и мама была рядом. Мама всегда ездит со мной. Рада, что аксель сделала. Этот прыжок я делаю на каждой тренировке и могу сказать, что на сто процентов его освоила...

KOM 8474

Эти две недели после московского выступления я работала над скольжением и вращениями, потому что на прошлых стартах мне они не очень понравились. Сейчас не всё получилось, как я хотела, но улучшилось. Могу похвалить себя, что собралась и сделала аксель. Очень хотела обрадовать Евгения Викторовича в его день рождения. Мы его поздравили утром, подарили подарок, -- прокомментировала Софья. 

Дарья Садкова - спортсменка группы Этери Тутберидзе занимает второе место.

-- Это был обычный прокат как на тренировке. Надо на каждом старте кататься хорошо, вне зависимости какую значимость этот старт имеет, хоть этап Кубка России, хоть первенство. Всегда нужно хорошо катать. Призовые? Об этом не особо думаю. Думаю о своем катании, как хорошо всё сделать, -- прокомментировала Даша.

SadkovaKSP22

Дарья Садкова и тренер Даниил Глейхенгауз

Надежда Понтелеенко -- ученица Олега Татаурова из Санкт-Петербурга замыкает тройку.

PonteleenkoSP22

Тренер Олег Татауров и Надежда Понтелеенко

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/SEG003.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/p_K_Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Ольги ЕРМОЛИНОЙ

 

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки