Софья Леонтьева – Даниил Горлекин лидируют после ритм-танца на юниорском финале Гран-при России в Санкт-Петербурга, набрав 74.12 баллов. Екатерина Рыбакова – Иван Махноносов – вторые (70.89), опережая на 43 сотых Анну Коломенскую – Артема Фролова (70.45), которые идут третьими.

Софья Леонтьева – Даниил Горелкин выиграли ритм-танец на юниорском финале Гран-при России – Кубке Федерации фигурного катания, который стартовал в Петербурге. Ученики Ирины Жук и Александра Свинина откатали короткую программу чисто и постарались получить удовольствие от катания. Фигуристы обновили личный результат сезона – на юниорском Гран-при «Московские звезды» спортсмены заработали 73.66 баллов.

KOM 1552

-- После первенства России мы спокойно готовились к этому старту, в обычном режиме тренировались на нашем родном катке, -- сказала Софья.

-- Мы ещё перед первенством России знали, что поедем на финал Кубка Федерации, поэтому настраивались на то, что два старта будут стоять очень рядом. Психологически это помогло, -- добавил Даниил.

-- Снятие других пар никак на нашу подготовку не повлияло. Тут катаются достойные соперники, мы всех ребят уважаем. Думаем, максимальное удовольствие от катания получим завтра. В короткой всегда чуть более сосредоточен, чем в произвольной, -- сказала Софья.

-- Конец произвольной — это конец соревнований, конец сезона, поэтому Соня права. Завтра мы получим ещё больше удовольствия, чем получили сегодня, -- подытожил Даниил.

Для Екатерины Рыбаковой и Ивана Махноносова выступление в Петербурге стало вторым стартом в сезоне. Большую часть соревнования фигуристы вынуждены были пропустить из-за проблем со здоровьем. На первенстве России в Перми спортсмены стали бронзовыми призерами и были включены в состав участников финала по решению тренерского совета.

В Петербурге Екатерина с Иваном постарались выложиться в прокате и стали вторыми после ритм-танца. Фигуристы, которые с этого сезона тренируются в группе Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой, улучшили свой результат сезона в ритм-танце. На первенстве России они набрали 68.62 балла.

KOM 1244

-- Этот прокат дался нам не очень легко, но мы довольны. После Первенства России было не так много времени на подготовку, всего неделя. Было непросто, но рады, что получилось показать все, что наработали, -- прокомментировала Екатерина.

-- Нашей задачей было проконтролировать все ключевые моменты танца, и у нас

это получилось. Настраиваемся на произвольную, -- добавил Иван.

Стартовавшие первыми на льду «Юбилейного» Анна Коломенская – Артем Фролов замыкают тройку после первого вида. Для фигуристов это старт был важным после выступления на первенстве России в Перми, где не все получилось гладко. В Санкт-Петербурге подопечные Дениса Самохина и Марии Боровиковой немного не дотянули до своего личного рекорда сезона. На четвертом этапе юниорского Гран-при в Москве Аня с Артемом заработали – 70.62 балла.

KOM 0648

-- Мы полностью довольны прокатом, он был гораздо лучше, чем на первенстве. Цель была успокоиться, слишком много не думать и все сделать, -- сказала Аня.

-- Очень рад за свою партнершу, она сегодня, так сказать, реабилитировалась после той ошибки на твиззлах. Это морально очень тяжело, можешь потом в голове это держать, и это будет мешать в прокате. Аня молодец, -- прокомментировал Артем.

Четвертое место занимают Милана Кузьмина – Дмитрий Студеникин (66.42). Фигуристы, которые в паре дебютировали в этом сезоне, улучшили свой личный результат в ритм-танце. На первенстве России в Перми фигуристы получили 64.71 балл.

Пятое – София Алексова – Илья Владимиров (64.62).

Шестое – Елизавета Шичина – Гордей Хубулов (64.55). Накануне первенства России спортсмены поменяли тренерский штаб и начали тренироваться в группе Ксении Румянцевой и Екатерины Волобуевой. В Петербурге фигуристы во второй раз стартовали с новыми тренерами.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/jun/SEG007.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/cor/jun/aa_PT_Scores.pdf 

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки