Софья Леонтьева - Даниил Горелкин выиграли всероссийский турнир "Золотой конек Москвы", набрав за две программы 174.07 баллов. Серебряными призерами стали Василиса Григорьева - Евгений Артющенко -- 158.67, бронзовыми -- Арина Горшенина - Илья Макаров -- 145.03 балла.

Интервью с победителями соревнований Софьей Леонтьевой и Даниилом Горелкиным:

https://www.fsrussia.ru/intervyu/intervyu/sof-ya-leont-eva-daniil-gorelkin-na-kazhdom-starte-nam-nado-vypolnit-svoi-zadachi

Комментарии призеров соревнований:

-- Это лучшее наше выступление в сезоне, если сравнивать с тем, что мы показали на прокатах и первенстве Москвы. Не все ещё, конечно, получилось. Были некоторые причины. Перед вторым сбором, который проходил в Новогорске, я заболел, пропустил больше недели, и мы не смогли поехать туда. Изначально планировали также выступить в Петербурге на турнире Панина-Коломенкина, но и этот старт вынуждены были пропустить. Решили, лучше спокойно восстановиться и подготовиться уже к этому турниру. Здесь постарались показать всё, что могли на данный момент. Главная цель была чисто откатать обе программы. Мы не думали о местах, потому что стартовали после моей болезни, да и мы с Василисой только с апреля катаемся в паре, не так долго. Поэтому серебро соревнований -- приятный бонус для нас. Мы реально постарались выложиться, -- прокомментировал Евгений Артющенко.

-- Согласна с Женей. Есть над чем работать. Но обе программы нам нравятся. Мы стараемся, будем улучшаться на каждом старте, -- добавила Василиса Григорьева.

127A2937

-- Эта бронза - наша первая медаль на турнирах такого уровня. Конечно, мы очень рады. Мы очень много работали, чтобы добиться результата. В этом сезоне у нас две разные программы -- ритм-танец и произвольный на классическую музыку Шопена. Это предъявляло бОльшие требования, но нам с Ариной, мне кажется, удалось, -- сказал Илья Макаров.

-- Выступать было немного волнительно, как, впрочем, на каждом соревновании. Потому что каждый турнир -- это определенный стресс. Но мы старались собраться, включить внутреннее спокойствие. Впереди у нас очень много работы. Это, можно сказать, некая точка отсчета для нас: дальше - выше, сильнее.

-- Будем работать над широтой катания, скоростью, эмоциями. Сами стараемся эти моменты улучшать, потому что понимаем, нам это нужно. Но как бы там ни было, медаль есть медаль. И мы, повторю, очень рады. Начало положено.

-- Мы хотим сказать большое спасибо нашим тренерам, всем, кто работает с нами. Нашим мамам, которые были с нами на соревнованиям, переживали и всегда поддерживают нас. Это для нас очень важно. И мы это ценим, -- сказала Арина Горшенина.

127A2831

Произвольный танец представили 10 дуэтов. Ярослава Воробьева и Георгий Цымбалов сняли с соревнований по состоянию здоровья партнерши. 

Результаты соревнований на сайте ФФККР.

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/jun/CAT004RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/jun/SEG008.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/jun/aa_T_Scores.pdf

Прямая трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Михаила ШАРОВА

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки