Петр Гуменник выиграл финал Гран-при России в Санкт-Петербурге (282.12), Дмитрий Алиев стал серебряным призером (277.74), Марк Кондратюк завоевал бронзу (273.40).

KOM 5814

Петр Гуменник выиграл финал Гран-при России, заявив в произвольной программе три четверных -- 4S+3T, 4Lo, 4S и два 3А. Не всё исполнил идеально, но стабильные прокаты обеспечили спортсмену место на высшей ступени пьедестала.

KOM 6007

После чемпионата России, где Петя стал вторым, спортсмену было важно завершить сезон в мажорной тональности, и это удалось. Вообще, сезон сложился для ученика Вероники Дайнеко успешно. На этапах серии Гран-при Петя одержал победу и был бронзовым призером, ярки выступил на прыжковом чемпионате и впервые в карьере вошел в первую тройку по итогам чемпионата страны.

KOM 4045

Дмитрий Алиев на льду "Юбилейного" стал автором сенсации, поднявшись с 11-го места в короткой программе на первое в произвольной и завоевав серебряную медаль. Стартовавший в первой группе ученик Евгения Рукавицына откатал произвольную программу с тремя четверными -- тулупом, сальховом и каскадом 4Т+3Т, а также 3А, доказав, что способен собираться в сложные моменты, которые хотелось бы в будущем избегать. Об этом Дима рассказал на пресс-конференции, напомнив, когда еще ему приходилось совершать подобные камбэки.

KOM 6118

У лидировавшего после короткой программы Марка Кондратюка в произвольной не всё получилось. Тем не менее по сумме двух программ фигурист стал бронзовым призером финала. На пресс-конференции Марк объяснил, что после лечение травмы спины он до сих пор еще не может тренироваться в полную силу. Да и прошлый олимпийский сезон, который получился напряженным, дает о себе знать.

Евгений Семененко занял 4-е место (272.69).

Макар Игнатов - пятое (269.94), Андрей Мозалев - шестое (268.96). В произвольной программе ученик Кирилла Давыденко поднялся на третью строчку.