Анастасия Чернышова и Владислав Вильчик дебютировали на контрольных прокатах в Новогорске как новая пара. В прошлом сезоне фигуристы выступали с другими партнерами, катались у разных тренеров и в разных городах – Настя в Москве, Влад в Петербурге. О том, как сложился дуэт, новых программах и переменах в группе рассказала тренер Арина Ушакова.

-- Анастасия Чернышова – Владислав Вильчик – пара новая. Ребята катаются практически полтора месяца. В прошлом сезоне Настя очень удачно выступала с Владиславом Антонышевым. Они стали третьими на юниорском финале Кубка России, под занавес сезона выиграли турнир памяти Игоря Русакова, где чисто откатали две программы, и партнер выполнил «мастера спорта», в чем Настя ему помогла.

Но в силу возраста – Владу надо было переходить на взрослый уровень, а Настя оставалась в юниорах. Ребята расстались. На хорошей ноте. Настя по своей инициативе стала искать нового партнера, написала Владу Вильчику и отправилась в Питер на пробы. Мы, естественно, были в курсе всей ситуации. Заранее связались с Константином Безматерных – тренером фигуриста. Ребята покатались две тренировки, и встал вопрос: где тренироваться? Они решили у нас в Москве, в Академии Евгения Плющенко.

ChernyshevaVilchik2

Правда, к тренировкам приступили не сразу, потому что Владислав оканчивал школу, сдавал экзамены, поступал. Потом переезд, надо было решить бытовые вопросы.

С июня мы стали полноценно работать. Сделали новые программы. Поставил их Андрей Филонов. Короткая на музыку вальса из фильма «Карнавальная ночь», произвольная – «Призрак оперы», но музыкально это облегченный вариант, без сложной аранжировки.

В Новогорске ребята впервые показали судьям и публике эти программы. Понятно, постановки будут дорабатываться, чтобы фигуристы лучше понимали образы, хореографически их обыгрывали. На это нужно время, так как пара – новая, техника у партнеров разная, хотя и общее в принципе что-то есть, потому что мы с Константином Безматерных из Перми, начинали заниматься фигурным катанием у тренеров Тюковых. Тем не менее Насте с Владом надо приноровиться друг к другу. Сейчас стояла задача, не вдаваясь в частности и нюансы, наработать элементы и показать программы. Короткая накатана лучше, произвольная – сыровата, но это объяснимо.

ChernyshevaVilchik1

Ребята владеют более сложными тройными прыжками, чем показали на прокатах, но их надо просто в программах накатать. По возрасту Настя с Владом подходят друг к другу. В день проката произвольной программы Владу исполнится 18 лет.

Общий язык ребята нашли. Работают с желанием.

С сентября планируется, мы будем тренироваться на новом катке, который открывает Евгений Плющенко в Москве. Так как тренер Сергей Алексеев остается с одиночниками на катке в Горках, наша команда (в которую помимо меня входит тренер Ольга Сёмкина) пополнилась еще одним специалистом Алексеем Меньшиковым. Он тоже из Перми. Тоже ученик Тюковых. И, кстати, отличный технарь, что для нас важно, -- прокомментировала Арина Ушакова.

-- Группа прекрасная, -- добавил Алексей Меньшиков. – Ребята ладные, толковые. Настя с Владом - пара абсолютно новая. Они еще даже не в начале пути, а только делают первые шажочки. Но всему свое время.

Ольга ЕРМОЛИНА

На фото: тренеры Алексей Меньшиков, Ольга Семкина, Анастасия Чернышова, Владислав Вильчик, Арина Ушакова.

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Ольги ЕРМОЛИНОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки