Неожиданный номер представил на турнире шоу-программ «Русский вызов» фигурист Андрей Мозалев. Образ Парфюмера из произведения Зюскинда спортсмену помогали раскрывать профессиональные танцовщицы. О том, как родилась идея такого номера, рассказал его постановщик Денис Лунин.

-- У нас было несколько идей по поводу показательного номера, но мы коллективно решили пойти на эксперимент и соединить танцы на полу с фигурным катанием. Пригласили Настю Юрасову и ее танцовщиц, которые работают в стиле frame up. Обсудили концепцию номера, начали работать.

Mosalev2

Мы с Андреем накатывали программу в Питере, девочки репетировали в Москве. Настя уже ставила «Парфюмера» на паркете, поэтому представляла, что нужно делать. Собственно, поэтому мы и пошли на эксперимент -- всё соединить. Номер на музыку Gole Be Goldoon в исполнении Sevdaliza целиком репетировали уже в «Мегаспорте». Для костюма Андрея выбрали классическую рубашку как в фильме «Парфюмер». Сшили ее стилисты Валентина Юдашкина.

Возможно, сам номер показался кому-то смелым. Во всяком случае, он необычный, какой и должна быть программа для такого шоу-турнира.

Mosalev

Турнир, считаю, удался. У таких соревнований, на мой взгляд, есть перспектива. Не только в плане зрелищности и привлечения публики. Сам формат таких соревнований предполагает, что спортсмены могут их использовать как площадку для экспериментов. Отойти от правил, стандартов, какие есть на соревнованиях, попробовать что-то новое. Тем более, что судят этот турнир не спортивные арбитры, а люди из мира искусства, для которых важнее образы, движения, хореография, выразительность – словом, артистическая сторона. А это важная составляющая фигурного катания. И в этом плане такой турнир может помочь спортсменам больше раскрыться, -- прокомментировал постановщик Денис Лунин.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ и Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки