Николай Угожаев выиграл короткую программу на всероссийском турнире "Идель-2022" - третьем этапе юниорской серии Гран-при России, который проходит в Казани. Ученик Дмитрия Хромина набрал за прокат 84.07 баллов. 

KOM 5146

Фигурист из Петербурга Николай Угожаев откатал короткую программу практически чисто, справился со всеми элементами, за исключением вращения, где были недочеты. Для Николая этап в Казани стал вторым в серии этого сезона. Спортсмен стартовал на московском Гран-при, где завоевал серебро.

UgoshaevSP22

Николай Угожаев и тренер Дмитрий Хромин

На втором месте фигурист группы Евгения Рукавицына -- Михаил Полянский (81.74), который выдал самый удачный и уверенный прокат своей короткой программы из того, что демонстрировал в сезоне. Спортсмен допустил помарку на 3А, но эмоциями и энергетикой постарался компенсировать недочеты.

PolyanskiySP22

Хореограф Ольга Глинка и Михаил Полянский

Замыкает тройку Никита Сарновский (81.26), который на этом турнире выдал достойный прокат короткой программы, справился со всеми элементами.

SarnovskiySP22

На четвертом месте Федор Зонов (80.91), который прыгнул отличный 3А, но ошибся на 3Lo, тем не менее заключительное вращение исполнил на бонус.

KOM 5769

Пятым идет Григорий Федоров (80.34), фигурист прокатал свою программу чисто, с 3А, и всеми элементами на плюсы.

FedorovSP22

Тренер Станислав Захаров и Григорий Федоров

Владислав Дикиджи -- шестой (76.01). Прокат короткой программы у Влада в Казани не задался. На 3А фигурист смазал выезд и каскад получился 2Lz+3T вместо двух тройных.

DikidjiKP

В пятницу фигуристы представят произвольные программы и разыграют комплект медалей.

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/SEG001.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/o_K_Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Ольги ЕРМОЛИНОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки