Михаил Коляда -- первый после короткой программы на Гран-при России "Золотой конек Москвы" с 95.27 баллами, Дмитрий Алиев - второй (90.83), Александр Самарин - третий (90.45).

Михаил Коляда, расстроенный тем, что в прокате не получился первый каскад с четверным тулупом, воздержался от общения с журналистами, сказал, что ответит на вопросы после произвольной программы. В этом сезоне Михаил и тренеры решили пока остановиться на прошлогодней короткой на музыку Чайковского к балету «Щелкунчик». На контрольных прокатах в Петербурге и на предыдущих стартах этого сезона Миша демонстрировал то, как может ее катать. Если получается всё, как задумано и запланировано по элементам, то «Щелкунчик» Коляды без преувеличения выглядит кшедевром.

BG1A9655

Дмитрий Алиев в своей новой интересной программе «I will always love you», к сожалению, не избежал ошибок. После 4S фигурист сдвоил запланированный четверной тулуп в каскаде с 3Т и вытащил 3A. Однако после проката Дмитрий признался, что несмотря на неидеальный прокат не испытывает чувства пессимизма, поскольку сохранил в себе силы и настрой, чтобы докатать программу с эмоциями.

BG1A0117

-- Я расстроен, но не придаю этому какого-то значения, потому что после проката все равно остались позитивные эмоции. Я очень рад, что «бабочка» на тулупе вообще не выбила меня из строя, из колеи. Я это чувствовал и по ходу программы, потому что энергия оставалась, потому что бывает такое, что когда делаешь «бабочку», причем, на том элементе, который тебе приносит максимальные баллы в этой программе, есть такое немножко уныние. Думаешь: блин, ладно докатаю и всё. Тут я не бросил программу, что меня радует. Но допустил колоссальную ошибку. И хорошо, что после «бабочки» добавил тройной тулуп. Не знаю, пошел ли он в зачет или не зачет. Если пошел, значит, я оставался в системе: «делай -- борись». В целом, есть расстройство, но все равно нет такой «тьмы», что всё проиграно, -- прокомментировал Дмитрий.

BG1A9953

Александр Самарин после короткой программы идет третьим. После неидеального 4Lz спортсмен прыгнул 3A и каскад с 3Lz + 3T, чтобы с минимальным риском получить больше баллов:

-- Были ошибки, которых не было на тренировках. В целом я доволен, что голова «варит» немножко, имею в виду, как сделать 3-3 вместо четверного тулупа в каскаде, чтобы набрать баллы наверняка. Не так, как раньше, идти с «отшибленной» головой. Рисковать нужно, когда ты молодой. А когда ты уже в возрасте, кому нужен этот риск? Что кого-то пытаюсь удивить? Нет. Я просто стараюсь делать свою работу, стараюсь делать по возможности хорошо, -- заявил Александр Самарин.

Глеб Лутфуллин занимает 4-е место (86.28), Иван Попов – пятое (79.56), Даниил Самсонов – шестое (79.38).

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/sen/SEG009.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/sen/M_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки