Михаил Коляда рассказал о работе над показательным номером для турнира шоу-программ «Русский вызов». За прокат программы, поставленной Ильей Авербухом, программы с глубокой драматургией, ученик Алексея Мишина был удостоен специального приза члена жюри - художественного руководителя Государственного театра наций Евгения Миронова.

-- В эмоциональном плане этот номер для меня был тяжелым. Потому что весь сюжет держится на нерве, надрыве. По натуре человек я эмоциональный, поэтому надо было всё контролировать, чтобы эмоции не захлестывали.

Музыку к этому номеру «Je Suis Malade» предложила Татьяна Николаевна Прокофьева, поставил его Илья Авербух. И в каждом предмете, который мы использовали в программе, был свой глубокий смысл. Сюжет номера выглядит простым. Передо мной лестница, где вместо ступеней зонтики. Лестница – это наша жизнь с ее белыми и черными полосами. Потому и зонтики-ступени -- разного цвета, начиная от черных, переходящие в серые и затем белые.

Kolyada1

Я беру один из них и пытаюсь укрыться. По нашему замыслу, зонт – это не просто предмет, с которым вышел погулять, и не отсылка к «Поющим под дождем», а образ. Зонт – это хрупкая защита от всего -- проблем, невзгод, назойливых посторонних глаз, возможно, от окружающего мира, но только не от себя, потому что от себя не убежишь. И осознав это, я бросаю зонт, и на протяжении всего проката пытаюсь словно решить нерешенные вопросы, разобраться с собой, найти взаимопонимание с людьми. Все мои движения показывают, как меня ломает, как бросаюсь из крайности в крайность. Страдаю. Все в моей жизни сумбурно, непонятно, и это разрывает меня…

Но, в конце концов, я открываюсь миру, понимаю, что несмотря ни на что надо продолжать идти к своей цели, и по ступенькам этой самой лестницы поднимаюсь вверх…

Наверное, в каком-то смысле это программа и про меня. Хотя каждый увидит в ней что-то своё, потому что все мы стараемся верить в свою мечту и идти к ней.

Работа над этим номером была непростой, но интересной. И мне хочется надеяться, что публика номер оценила, -- прокомментировал Михаил Коляда.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки