С 4 по 6 ноября в Москве прошел первый этап Кубка России. Соревнования завершились победой команды «Парадиз» (239.62). Второе место заняла команда «Кристалл Айс» (221.56), третье – «Жемчужина» (198.97).

«Парадиз» уверенно лидировал с первого дня. Яркий прокат короткой программы «Carmen» и завораживающее исполнение произвольной под саундтрек к кинофильма «Белый ворон» обеспечили команде безоговорочную победу.

Серебряными призерами этапа стали московские фигуристы из «Кристалл Айс». Сделав два экспрессивных проката новых программ: короткой «Фламенко» и произвольной «Джеймс Бонд», команда финишировала второй.

MS221

Замкнула тройку «Жемчужина», достойно представившая свои программы. Команда была создана только в прошлом году, но уже борется за высокие позиции. Спортсмены сделали уверенный прокат короткой программы на музыку из рок-оперы «Моцарт», но допустили два досадных падения. Произвольную программу откатали здорово, но подняться выше в турнирной таблице не удалось.

San22

На Всероссийских соревнованиях по синхронному катанию «Кубок Мечты» победу одержала команда «Санрайз 1» (202,53), второе место у команды «Кристалл Айс Джуниор» (184,65), а замкнула тройку – «Ямал» (163,87).

Четырнадцать юниорских команд приехали в Москву, чтобы представить новые программы. Борьба за лидерство была насыщенной и невероятно зрелищной. Каждая команда по-своему удивила зрителей и судей.

IMAGE 2022 11 08 10 36 32

Сильнейшей на этих соревнованиях стала команда «Санрайз 1» из Санкт-Петербурга. Музыка к фильму «Искупление» была выбрана для короткой программы. Легкое катание на глубоких ребрах, эстетические позиции и безупречная техника вывели команду в лидеры уже в первый день соревнований. Прокат произвольной программы в образе девушек Джеймса Бонда лишь усилил отрыв от соперников.

Второе место заняла московская команда «Кристалл Айс Джуниор». Короткая «Мастер и Маргарита» и произвольная «Цирк» получили высокие оценки за компоненты и восторженные отзывы зрителей, однако, баллы за технику оказались недостаточными для лидерства.

ParSan22

На третьем месте — представительница Ямало-Ненецкого автономного округа команда «Ямал». В этом сезоне спортсменки сделали серьезную заявку на попадание в топ-5 команд России. После проката зажигательной короткой программы «Strong enough» фигуристки занимали четвертое место, всего на 2 сотые отставая от тольяттинской «Жемчужины».  Потрясающая произвольная программа «Дождь» вывела спортсменок на третье место.

В соревнованиях по 1 спортивному разряду победила команда «Санрайз 1» (100.47), серебро у команды «Айс Фэнтези» (98.53), бронзу выиграла «Ямал» (87.00).