В Москве прошло очередное заседание исполкома ФФККР, где был рассмотрен ряд вопросов.

В минувшем сезоне главной задачей, стоявшей перед ФФККР, являлось выстраивание календаря всероссийских соревнований в условиях санкционных ограничений участия российских фигуристов в международных стартах и обеспечение полноценного участия спортсменов сборной команды РФ в основных соревнованиях сезона. В этих целях было увеличено количество этапов Кубка России, переименованного в Гран-при страны. Установлен экстраординарный призовой фонд на всех основных всероссийских соревнованиях, в том числе на этапах и финале Гран-при России (среди взрослых и юниоров), чемпионате страны и первенстве России среди юниоров. Введены новые форматы соревнований – чемпионат по прыжкам, турнир по шоу-программам, а также продолжена традиция проведения командных соревнований «Кубок Первого канала». Расширен календарь физкультурных мероприятий для спортсменов 2-го и 3-го спортивных разрядов. Проведены отдельные отборочные соревнования 2-го этапа Спартакиады молодежи России.

Все это позволило сформировать широкий календарь спортивных мероприятий, предоставив максимальные соревновательные возможности для фигуристов всех возрастных групп и спортивных разрядов и обеспечить участие практически всех спортсменов сборной команды России в основных соревнованиях сезона.

Члены исполкома ФФККР признали итоги выступления сборной команды России на основных соревнованиях сезона 2022/2023 удовлетворительными.

На исполкоме ФФККР были рассмотрены проекты календаря соревнований сезона 2023/2024, где планируется сохранить этапы Гран-при, новые турниры, которые состоялись в этом сезоне, а также предварительные составы сборной России.

Контрольные прокаты фигуристов основного состава сборной России запланированы на 16-17 сентября в Москве на арене «Мегаспорт».

После утверждения Министерством спорта РФ календаря соревнований и составов команд сборной России на следующий сезон информация будет опубликована на сайте ФФККР.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки