Серебряные призеры Олимпийских игр Евгения Тарасова - Владимир Морозов одержали победу на третьем этапе российской серии Гран-при "Идель-2022" в Казани, набрав 236.36 баллов. Серебряными призерами стали Ясмина Кадырова - Валерий Колесов (224.95), бронза у Юлии Артемьевой - Алексея Брюханова (214.31).

A5809

Евгения Тарасова - Владимир Морозов откатали достойно произвольную программу и выиграли турнир. Недочеты в короткой программе на Гран-при в Казани и в произвольной в Москве, где фигуристы стали в итоге вторыми, спортсмены объяснили тем, что в послеолимпийский сезон достаточно сложно настраиваться на старты психологически, хотя физически отлично готовы.

-- Сегодня был совсем другой настрой. Я благодарна Вове, что вчера поддержал, мы смогли обсудить некоторые моменты, за что ему большое спасибо. Поэтому сегодня совсем с другим настроением и настроем выходили, -- сказала Женя.

-- Что касается готовности к сезону, физической формы, то тут много аспектов, выделю один. Этот сезон - после олимпийский. После Олимпийских игр непросто, когда отдал много сил, физических и эмоциональных, поэтому сейчас пытаешься внутри себя собирать силы. И если есть желание, на этом желании мы выходим и катаемся. Возможно, если не будет желания, то совсем будет тяжело, даже с физикой...

Дальнейшие планы? Этот сезон надо докатать. Прыжковый турнир? Это больше фестиваль. Так, следующий важный турнир -- чемпионат России...

Атмосфера здесь, в Казани, отличная. Очень приятно выступать. Публики было больше, если сравнивать с двумя прошедшими Гран-при. Конечно, здорово, что столько людей пришло, смотрят, болеют и действительно поддерживают. Зал живой. Класс!

A5706

Ясмина Кадырова и Валерий Колесов выдали чистый прокат произвольной программы. Это было лучшее выступление спортсменов в сезоне. Во всяком случае, по мнению ребят, в Казани они уже смогли настроиться на соревнования так, как нужно, почувствовали уверенность. На предыдущих соревнованиях и контрольных прокатах этого ощущения еще не было в такой степени. Напомним, спортсмены в межсезонье встали в пару и только приноравливаются друг к другу.

-- Скажу за нас двоих, на данный момент мы собой довольны, но, конечно, есть куда расти. Самое главное на этот турнире, что почувствовали, наконец, уверенность, потому что на предыдущих соревнованиях такого еще не было. Притирались. А здесь мы выходили и четко знали, что нам нужно делать, как себя вести, даже сам настрой на соревнованиях был доведен до нужного состояния. Партнер? Конечно, довольна. Он самый лучший, -- прокомментировала Ясмина.

A5578

Юлия Артемьева и Алексей Брюханов стали бронзовыми призерами Гран-при в Казани, где стартовали по мастерам. Фигуристы не смогли поменять билеты, улетели в Пермь и не присутствовали на церемонии награждения.

До Гран-при в Казани фигуристы выиграли юниорский этап в Сочи. В Казани отлично откатали короткую программу, но, к сожалению, допустили помарки в произвольной. Нестабильность в прокатах ребята объяснили тем, что не так давно катаются вместе, это дает о себе знать.

-- В произвольной не всё удалось, но прокат короткой программы в Казани был одним из лучших, что мы показывали в сезоне, -- сказал Алексей.

-- В произвольной допустили пару ошибок, которые будем исправлять в дальнейшем. Баллы получили достаточно высокие, но надо катать программы чисто. Нестабильность на стартах объясняется тем, что мы не так много еще катаемся вместе. После этого турнира сосредоточимся на прыжках, потому что это важная составляющая парного катания. А так, конечно, будем работать над всем. Мы много катаем на тренировках программы целиком. Надеемся, постепенно количество перерастет в качество, хотя мы и так достаточно быстро, считаю, прогрессируем, -- сказала Юлия.

Награждение призеров соревнований

 

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/CAT007RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/SEG014.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/sen/a__Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Фото Ольги ТИМОХОВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки