Евгения Тарасова - Владимир Морозов выиграли короткую программу на первом этапе Гран-при России "Золотой конек Москвы" -- 86.08 баллов. На втором месте Наталья Хабибуллина - Илья Княжук (77.87), на третьем Дарья Бояринцева -- Роман Плешков (73.51).

Серебряные призеры Олимпийских игр в парном катании Евгения Тарасова - Владимир Морозов представили свою новую короткую программу "Аве Мария", которая произвела сильное впечатление еще на контрольных прокатах. Во всяком случае, это одна из лучших постановок, если не лучшая на данный момент Даниила Глейхенгауза для Жени с Володей. Расстановка элементов в точные музыкальные акценты, которые не просто оттеняют, а подчеркивают каждый; интересная хореография, музыка и тема программы делают ее пронзительной и запоминаюшейся. Да и сами фигуристы в этом сезоне в своем катании и исполнительском мастерстве вышли на новый уровень, что позволяет им раскрывать и представлять программы так, как они не исполняли ранее.

KOM 2448

Сами спортсмены, отвечая на вопрос, является ли эта программа лучшей в их "репертуаре" на сегодня, ответили:

-- Я запишу эту программу в список лучших, -- сказал партнер. -- Когда мы ее скатаем так, что самим на сто процентов понравится. Не будет: а вот тут что-то, там... Когда скатаем без оговорок, то я отвечу на этот вопрос... 

Поясняя сюжет, Владимир добавил:

-- В этой программе Женя - свет, я - тьма. В начале программы я ее поглощаю, но в конце свет побеждает, как во всех добрых сказках. От этого отталкивались, это была идея, -- прокомментировал Владимир Морозов.

KOM 2329

Дебютанты взрослого сезона Наталья Хабибуллина - Илья Княжук также великолепно справились с прокатом. Спортсмены оставили короткую "Маска" с прошлого сезона, лишь поменяли костюмы -- желтый цвет, который превалировал в костюме партнера, сменился на салатовый.

-- Мы можем поставить себе плюсик за мои новые зеленые штаны, -- пошутил Илья Княжук.

-- Нам очень понравилось здесь выступать. Несмотря на дебют, мы особо не волновались, так как выступали здесь месяц назад, -- сказала Наталья.

KOM 2138

-- Спасибо всем зрителям за невероятную поддержку. По сравнению с открытыми прокатами сегодня было как-то ярко, наверное, потому что это первые наши серьезные соревнования, -- добавил партнер.

-- Всегда есть над чем работать. Рады, что прокат удался. Плюс еще в том, что до конца старались держать всю программу, -- подытожила Наталья.

Спортивный дуэт Дарья Бояринцева - Роман Плешков дебютировал в этом сезоне. Короткая программа спортсменов поставлена на музыку Хачатуряна из балета "Спартак". Спортсмены полгода назад встали в пару и для них этот Гран-при стал первым в карьере.

-- Мы довольны дебютом. Это наш первый серьезный старт сезона на такой площадке. Справились с волнением. Были недочеты, но есть еще время над ними поработать и исправить. Мы не так долго катаемся вместе -- где-то полгода, поэтому вращения, дорожки еще не прикатаны, много непараллельности, над этим надо работать. Сегодня откатались неплохо, но мы умеем лучше, -- прокомментировал Роман Плешков.

KOM 1846

В соревнованиях участвовали 5 спортивных пар. Виктория Васильева - Роман Запорожец заняли 4-е место (65.27), Агния Свинцицкая - Владимир Следь - пятое (49.82).

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/sen/SEG013.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/sen/a_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

 Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки