Евгений Семененко лидирует после короткой программы на шестом этапе российской серии Гран-при на призы Губернатора Пермского края (103.36). Алексей Ерохов - второй (93.61), Илья Яблоков - третий (93.31).

Серебряный призер московского Гран-при Евгений Семененко на пермском льду выдал максимум того, что мог. В отличие от этапа в Москве, где в короткой программе на первом прыжке в каскаде фигурист сделал "бабочку" на 4Т, в Перми, стартовав под заключительным номером, Женя откатался здорово, получив все четвертые уровни за элементы. В Москве Семененко был третьим после короткой программы, набрав 88.75 баллов. По сравнению с тем стартом он обновил личное достижение почти на 15 баллов. После проката тренер фигуриста Алексей Николаевич Мишин, как всегда, высказался кратко, но емко, назвав ученика: "боец и молодец".

KOM 7308 1

-- Считаю в прокате всё сделал по максимуму. Дальше только усложнения. Просматривается ли это в короткой программе? Думаю, да. После травмы уже выполнян на тренировке сложные квады, но пока без них. Даже не столько из-за нестабильности, сколько из-за ноги. Есть еще моменты. Но в данном случае, что стоит в программе, то безболезненно исполняю...

Ждать ли четверной ритбергер в произвольной? Вряд ли, хотя кто знает...

Выступать сейчас мне было особо приятно. Вместе с Алексеем Николаевичем была Татьяна Николаевна Мишина. Это давало дополнительную мотивацию, чтобы я ее обрадовал, выступил максимально хорошо. Я считаю, короткая программа была исполнена успешно...

KOM 7416 1

Раньше мне было непривычно выступать последним. Но я считаю, повлиял опыт Олимпиады, потому что там я катал произвольную последним в разминке. На тот момент у меня получилось хорошо настроиться, а раньше этого не получалось. И сегодня я пытался настроиться так, как на Олимпиаде, -- прокомментировал Евгений Семененко.

KOM 6680 1

Алексей Ерохов идет вторым, откатав короткую практически чисто -- с каскадом 4S+3T, 4T, 3A, допустив лишь помарку на одном из вращений после квадов. По баллам это лучший прокат короткой программы спортсмена в сезоне. На своем первом Гран-при в Сочи Алексей также занимал второе место с 93.21 баллами.

KOM 6983 1

Илья Яблоков уступает одногруппнику всего 30 сотых. И это тоже его лучший прокат короткой программы. На своем первом этапе в Москве Илья был пятым после первого вида, с 85.58 баллами. Тогда фигуристы не было засчитано одно из вращений, и он потерял баллы. Гран-при в Москве стал для Ильи первым турниром после травмы. На одной из тренировок в этом сезон фигурист серьезно повредил мениск, перенес операцию и восстанавливался. 

KOM 6298 1

Матвей Ветлугин занимает 4-е место (87.41), сделав в программе 3А, но допустив помарку на 3F.

KOM 6918 1

Макар Игнатов - пятый (82.91). Прокат короткой программы он открыл великолепным 4Lo, прыгнул каскад 4Т+3Т, но недокрутил второй тулуп и ошибся на 3А.

KOM 7192 1

Артем Ковалев - шестой (80.61).

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/6etap/sen/SEG009.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/6etap/sen/M_K_Scores.pdf

Трансляция: 

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки