Евгений Семененко выиграл короткую программу на четвертом этапе "Ростелеком Гран-при России Идель-2023" в Казани, набрав 98.54 балла. Владислав Дикиджи - второй -- 97.35 баллов. Макар Игнатов - третий -- 92.46 баллов.

Победитель первого этапа Гран-при в Уфе Евгений Семененко в Казани почти на балл обновил свой рекорд по короткой программе. Ученик Алексея Мишина прыгнул каскад 4Т+3Т, 4S (на минус) и 3А, после чего эмоционально вложился в концовку программы. 

-- После проката короткой программы впечатления положительные. Была одна маленькая помарка, потом в течение всей оставшейся программы постарался это компенсировать, -- сказал Евгений Семененко, охарактеризовав свой настрой на произвольную программу одним словом -- рабочий.

KOM 5228

Владислав Дикиджи на своем первом российском Гран-при сезона чисто откатал новую короткую программу с двумя четверными -- сольным 4Lz и 4S в каскаде с 3Т, прыгнув 3А. Фигурист получил баллы, которые еще не удавалось получать на стартах и задал себе новую планку.

KOM 4471

Макар Игнатов по сравнению с прокатом короткой программы на своем первом этапе Гран-при значительно обновил свои достижения. В Уфе фигурист Евгения Рукавицына получил 81.26 баллов, в Казани -- 92.46. Макар практически справился со всеми элементами в программе. Прыгнул 4Lo, 3А и лишь в каскаде из двух тулупов из-за неидеального выезда с первого 4Т не смог скрутить три оборота и добавил 2Т. Тем не менее спортсмен был доволен таким выступлением в силу обстоятельств, о которых предпочел не говорить.

KOM 4943

Глеб Лутфуллин откатал программу с двумя четверными -- ритбергером и сальховом в каскаде с 3Т, сольным 3А, но не избежал помарок. Ученик Алексея Мишина получил 86.44 балла и занимает четвертое промежуточное место.

KOM 5106

Федор Зонов постарался выложиться в короткой программе на своем втором этапе Гран-при, откатав ее с ультра-си - 3А, 4Lo, сделал каскад 3Lz+3T во второй половине программы, но допустил досадное падение в дорожке шагов. После первого вида ученик Валентины Чеботаревой пятый, с 85.85 баллами. В Казани Федор на пять баллов улучшил личный рекорд.

KOM 4646

Андрей Мухортов идет шестым. В Казани фигурист Алексея Василевского заработал 75.22 балла, превысив почти на 7 баллов личное достижение по сравнению с первым Гран-при в Уфе.

KOM 4357

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/sen/SEG009.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/sen/M_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на Первом канале:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma/muzhchiny-korotkaya-programma-kazan-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки