Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко на днях прошел медицинское обследование в клинике Израиля у лечащего врача Ильи Пекарского, который оперировал спортсмена и продолжает наблюдать его уже не первый год. По словам специалиста, из-за того, что Плющенко продолжает усиленно тренироваться, что не добавляет здоровья его позвоночнику, у спортсмена периодически возникают болевые ощущения, и задача на данный момент выяснить источник этих болей.

«Накануне мы обследовали Евгения Плющенко в нашей клинике, -- сказал сайту ФФККР врач Илья Пекарский. – В понедельник ему была сделана обезболивающая блокада. Теперь важно понять, помогли ли эти меры, если помогли, то насколько, и определить источник возникающих болей. Так что сейчас нам нужно поставить диагноз. В течение последующих двух недель спортсмену предписано отказаться от физических нагрузок, не тренироваться. 2 сентября мы договорились встретиться с Евгением, если до этого не будет никаких сюрпризов, для повторной консультации. Но даже после этого, если все будет нормально, Плющенко рекомендовано начинать тренировки постепенно. Хотя я забегаю вперед, давайте дождемся результатов».

Лечащий врач Евгения Плющенко также добавил, что «eсли бы Евгений вел обычный образ жизни, неспортивный, то ему не понадобилась помощь врачей. Но чтобы продолжать выступать и кататься, необходимо понять, какое лечение потребуется в дальнейшем для поддержания здоровья», -- добавил Илья Пекарский.

Напомним, что Евгений Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом. На Олимпиаде 2006 года в Турине он завоевал золото в личных соревнованиях, на Олимпиаде 2014 года в Сочи – золото в командном турнире. Плющенко дважды становился серебряным призером Олимпийских игр – в 2002 году в Солт-Лейк-Сити и в 2010-м в Ванкувере.

Ольга ЕРМОЛИНА, пресс-атташе ФФККР

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки