Елизавета Худайбердиева - Егор Базин выиграли пятый этап российской серии Гран-при "Волжский пируэт" в Самаре, набрав 210.42 балла. Елизавета Шанаева - Павел Дрозд стали серебряными призерами (191.60), Полина Усова - Михаил Антонов завоевали бронзу (171.57).

Двум танцевальным дуэтам, которые лидировали после ритмического танца, не удалось избежать ошибок в произвольной программе. Бронзовые призеры чемпионата России в танцах на льду Елизавета Худайбердиева - Егор Базин прекрасно начали прокат, но затем случились сбои, которые ребята после выступления не смогли объяснить.

KOM 7819 1

Видимо, огромное желание откататься на максимуме дома (Егор тренировался в Тольятти) сыграло роль. И этот прокат стал одним из тех, о которых хочется забыть и работать дальше. Следующий старт у фигуристов запланирован в Тольятти в начале декабря для подготовки к чемпионату России.

-- Это какая-то случайность. Бред какой-то непонятный. Спасибо огромное публике, всем, кто пришел, извиняемся за этот перформанс, -- прокомментировала Лиза.

Елизавете Шанаевой - Павлу Дрозду также не удалось исполнить произвольную чисто. Фигуристы стали вторыми и завоевали второе серебро на этапах серии Гран-при.

-- Что случилось в прокате? Возможно, слишком возобладали эмоции, желание классно прокатать, улучшить себя. Понятно, что еще проанализируем, я проанализирую свою ошибку, к сожалению, это случайности, которые неизбежны. Значит, на этом элементе будем добавлять больше контроля с моей стороны. Мы были хорошо готовы. В принципе, это случайность, от которой никто не защищен...

KOM 7707

Вообще, такие ошибки бывают крайне редко. Одно из запоминающихся у меня было на чемпионате России среди юниоров. Тогда не получился элемент, который мы делали с закрытыми глазами, и сотых балла не хватило для путевки на юниорский чемпионат мира...

Наверно, было обидно, если бы мы что-то недоработали, и программы были "сырыми". Но я повторю, что подготовка была хорошей. Да, между этапами было мало времени, не без проблем. Тем не менее мы смогли подготовиться. Лиза, вообще, большая умничка. Как я уже говорил, "отрада наша". Но от этого не застрахован никто. Перевернем эту страницу: лучше здесь, чем на чемпионате России. Этот этап завершен. Будем готовиться к главному старту...

Во-первых, у нас подобрались такие этапы, где была серьезная борьба. Во-вторых, это наш первый совместный сезон. И нам очень важно и очень ценно то, как воспринимает нас публика, независимо от арены. Вспомним Казань, где это было как бальзам на душу. То же самое здесь. Возможно, в связи с этим сказалось то, что уже на разминке очень хорошо стали подбадривать зрители, и хотелось еще больше себя отдать, -- сказал партнер.

KOM 7479

Полина Усова и Михаил Антонов завоевали свои первые медали не только на Гран-при. В этом сезоне фигуристы дебютировали на взрослом уровне и впервые стали бронзовыми призерами Гран-при.

-- Для нас в первую очередь это большая победа внутренняя, моральная. Это наш совместный дебют по мастерам.

Было сложно, мы долго готовились, через травмы, через слезы, через усталость, но сегодня показали на льду всё, что могли, -- прокомментировал партнер.

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/5etap/sen/CAT008RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/5etap/sen/SEG016.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/5etap/sen/T_T_Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Награждение призеров

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки