Призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова после короткой программы на мировом первенстве в Бостоне занимает пятое место. Около пяти баллов отделяет россиянку от лидера женского турнира мирового первенства Грейси Голд. Однако делать какие-либо выводы делать преждевременно.

-- Прокатом в целом довольна, -- прокомментировала Лена. – Получился такой рабочий прокат. Пока я только вышла со льда, протоколов не видела, была помарочка на флиппе. Но что? Надо катать хорошо произвольную.

-- Ты приехала сюда непосредственно к старту?

-- Да, за 1-2 до короткой программы. Мы не в первый раз выступаем в Америке, до этого было все нормально, поэтому решили придерживаться такого же графика. Мы всегда приезжаем за день-два до старта.

-- Для тебя – это второй чемпионат мира, уже есть титул бронзового призера. Насколько сложно выступать в Бостоне, ведь свой титул надо подтверждать?

-- Свои достижения, безоговорочно, надо улучшать. В принципе чемпионат мира – это главный старт сезона, где каждый хочет показать наилучшие прокаты. Но на этом чемпионате все, как обычно. Просто нужно выходить и делать свою работу. Человек всегда хочет улучшать свою работу. Смысл стоять на месте? Надо стараться двигаться вперед.

-- По ощущениям волнения больше, чем на прошлом чемпионате мира?

-- В Шанхае у меня была температура, поэтому я боролась со своим состоянием. Тут я не волновалась. Было спокойное состояние. Может, внутри и было немного волнения, но мне это не мешало. А с чем связана помарочка? Но это спорт. На тренировках хорошо все получалось. Но тренировки и соревнования – это разные вещи.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки