На турнире шоу-программ «Русский вызов» Елена Радионова представила номер, который поставила себе сама. О подготовке к турниру, номере под Шакиру и сложно ли ставить себе программы спортсменка рассказала сайту ФФККР:

-- Я очень хотела участвовать в этом турнире. И как только увидела новость о том, что он состоится, сразу написала Александру Ильичу Когану, спросила, действительно ли фигуристы, которые не сборной, смогут участвовать. Позже, когда увидела себя среди участников, начала готовить номер.

Переслушала очень много разной музыки. Сначала хотела сделать что-то лирическое, но подумала, что в последнее время таких показательных номеров было много, и нужно что-то зажигательное, ритмичное. Очень серьезно подошла к делу. Даже было ощущение, будто вернулась в прошлое, готовлюсь к соревнованиям. Пересмотрела свои разные показательные программы и в итоге остановилась на Шакире, потому то под Beyoncé у меня программа была, под Дженнифер Лопес каталась, а под Шакиру нет.

Как-то сразу родилась идея, что я выхожу на лед в накидке, которая скрывает мое лицо, начинаю танцевать восточный танец, завлекая публику, а затем сбрасываю накидку, распускаю волосы и… на льду Елена Радионова!

Radionova1

Я очень соскучилась по публике, по этим ощущениям, даже небольшой порции адреналина, и этот турнир стал отличным поводом и способом снова окунуться в эту атмосферу.

Номер для шоу я поставила сама. Знаете, ставить себе не тяжело, даже проще, чем другим, потому что ты знаешь себя, свои возможности и исходишь из этого. А когда делаешь программу другим, то в первую очередь думаешь, что подойдет именно этому человеку, подбираешь шаги, фишечки, движения. Но бывает, что они могут оказаться некомфортными, неудобными, и приходится менять, корректировать, переставлять местами элементы, добавлять связки, искать новые варианты... Это нормально. Я просто объясняю, в чем разница. Когда ставишь программу себе, всё идут изнутри, от внутреннего состояния, от сердца что ли…

Мне кажется, турнир получился интересным. Поначалу была такая ностальгия, эмоции... Я давно уже ничего подобного не испытывала. На жеребьевке кто-то правильно сказал, что ощущение, будто это чемпионат России. Не сказать, чтобы я волновалась сильно перед выступлением, но было такое интересное состояние. В прошлом году я выступала на шоу Евгения Плющенко в Кемерово, но это было, скажем так, разово, а тут турнир, соревнования, в которых ты снова участвуешь и в компании таких фигуристов! Мне кажется, это крутая идея, крутой турнир, и я очень хочу, чтобы он проводился, -- прокомментировала Елена Радионова.

 

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Марии ЕВТЕЕВОЙ, Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки