Российский фигурист победитель первенства России Дмитрий Алиев стал бронзовым призером вторых зимних юношеских Олимпийских играх в Норвегии.

Чемпионом мужского турнира по фигурному катанию стал японец Сота Ямамото, серебро у Дениса Васильевса из Латвии.

Эта третья награда, завоеванная российскими фигуристами на юношеских Олимпийских играх в Норвегии. Ранее золото и бронзу заработали парники. Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот поднялись на верхнюю ступень пьедестала, Алина Устимкина -- Никита Володин замкнули призовую тройку.

Юношеские Олимпийские игры. Лиллехаммер (Норвегия). Юноши. Произвольная программа. 1. Денис Васильевс (Латвия) -- 144.27, 2. Дмитрий Алиев (Россия) -- 142.53, 3. Сота Ямамото (Япония) -- 142.45.

Итоги. 1. Сота Ямамото (Япония) -- 215.52, 2. Денис Васильевс (Латвия) -- 214.43, 3. Дмитрий Алиев (Россия) -- 209.77.