Арсений Федотов выиграл первый в сезоне юниорский турнир серии -- "Золотой конек Москвы", набрав за две программы 269.83 балла. Серебряным призером стал Николай Угожаев -- 238.66, бронзу завоевал Семен Соловьев -- 231.39 баллов.

Интервью с победителем турнира Арсением Федотовым:

https://www.fsrussia.ru/intervyu/intervyu/arsenij-fedotov-v-etot-sezon-ya-voshel-legche-osoznannee.

KOM 8878

Комментарии призеров соревнований:

-- Из плюсов этого старта я бы отметил то, что мне стало легче докатывать программы. Минусы - это первый тулуп в произвольной и каскад в короткой программе. Всё остальное было исполнено на приличном уровне. В произвольной обидно: не получился четверной тулуп. Я был готов и главное, мог всё сделать. На тренировке, на разминке всё получалось хорошо. А в прокате ошибся... Перед прыжком начал думать. Я в принципе много думаю, но бывают моменты, когда это мешает - надо не грузить голову мыслями, а просто идти и делать. Лишние думы - это сомнения, а в прокате на это времени нет...

Этот турнир для меня уже третий в сезоне. Если не считать контрольных прокатов, я стартовал на Кубке Санкт-Петербурга и турнире Панина-Коломенкина. Но здесь ехалось лучше всего. По моим ощущениям, и прыжки стали увереннее, и сами программы в плане презентации смотрятся интереснее. Правда, сейчас в самом начале произвольной я немного зажался. Но потом собрался и поехал более спокойно и размашисто. 

В этом сезоне программы у меня очень хорошие. Музыку я сам выбирал. Слушал, слушал и ткнул пальцем, сразу сказал: "Вот это моя музыка" и не ошибся. В сезоне, надеюсь, мне удастся довести всё до ума, чтобы сочетались и элементы, и эмоции, и движения, хореография. В обеих программах можно такой характер и катание показать!

Следующий старт у меня в Казани. Возможно, в произвольной будут некоторые изменения в каскадах. Не стану раскрывать всех карт. Будем готовиться.

Вообще, Казань для меня счастливый город и счастливый каток. Я ведь уже побеждал там, -- рассказал серебряный призер соревнований Николай Угожаев. 

KOM 8704

-- В этом сезоне мне, конечно, намного проще. Всё стабилизировалось в плане роста. Сил стало больше из-за того, что вырос, возмужал, поэтому и прыжки, все остальные элементы стали получаться увереннее. Многое удалось стабилизировать, и сейчас мне легче катать программы даже в эмоциональном плане.

Короткую на музыку из фильма "Грязные танцы" мы оставили с прошлого сезона, но сейчас у меня получается катать ее на драйве, делать не только элементы, но и эмоции показывать. Здесь я справился с короткой хорошо, но есть где добавлять еще.

В произвольной немного дал слабину на втором тулупе и втором лутце, и вращения были не на максимуме. Произвольная программа у меня новая. Поставил ее мой тренер Артур Гачинский. Мне кажется, получилось хорошо. Мне программа нравится, а когда программа нравится, то и чувствуешь ее лучше, понимаешь, что катаешь, а не просто исполняешь элементы.

Чего я жду от этого сезона? Хочется стабильности и чистоты в прокатах, откатать произвольную со вторым чистым четверным и двумя тройными акселями. Если все будет складываться хорошо, то, возможно, пойдем на три четверных. Посмотрим. В этом сезоне я уже стартовал на турнире Панина-Коломенкина по мастерам, здесь, в Москве, откатался лучше и останавливаться не будем, -- прокомментировал бронзовый призер соревнований Семен Соловьев.

KOM 8417

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/jun/CAT001RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/jun/SEG002.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/jun/o__Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки