Аннабель Морозов – Девид Нарижный одержали свою первую победу в совместной спортивной карьере, набрав за две программы 199.57 баллов. Дебютанты взрослых соревнований Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол завоевали свое первое серебро (189.04). Яна Матвейшина – Тимофей Субботин – первую бронзу соревнований такого уровня (153.05).

KOM 5116 1

После выступления Аннабель призналась, что самым важным для дуэта было само выступление, так как ребята впервые стартовали вместе.

-- Неидеально, конечно, но я очень довольна, как прошли наши первые соревнования. Нам главное было, наконец, показать нашу пару, что мы просто рады друг с другом кататься, -- сказала Аннабель.

-- Если анализировать наш прокат, я бы всё доработал. Не могу сказать, что всё было отлично. Везде можно сделать всё больше, всё лучше. Были явные «косяки», которые можно увидеть на видео. Что их обсуждать. За что похвалить себя? Поддержка мне понравилась, стойка, которая была, получилась неплохо. Заключительная поддержка тоже была прикольная, -- пояснил Девид.

KOM 5216

-- Перед турниром я не знаю, почему-то не нервничала, хотела показать нашу произвольную программу. Я чувствовала, что немного шаталась, но в целом рада, как всё прошло. Мне понравились больше всего наши эмоции на льду, как мы взаимодействовали друг с другом. Получилось классно. Я на этих соревнованиях вообще не хотела обращать на баллы, на место. Мне хотелось всем показать нашу пару, -- подытожила Аннабель.

На вопрос по поводу призовых ребята заявили, что потратят их, скорее всего, на специалистов. Возможно, отложат на отпуск. Но пока еще об этом не думали.

Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол завоевали свои первые медали серии Гран-при. Несмотря на помарки ребята выдали достойный прокат, прибавив во второй половине программы. После выступления спортсмены подвели итоги.

KOM 4739

--  Нам есть много над чем работать. С каждым разом будем улучшать, -- прокомментировал Валерий.

-- Что касается призовых, мы думали больше о своем выступлении. Главное – выступить хорошо, деньги уже потом, -- сказала Василиса.

KOM 4726

-- Для молодой пары хороший стимул, чтобы о них узнали, красиво и чисто кататься, не подводить тренера, а финансовые стимулы – это больше для взрослых пар, -- пояснил партнер.

-- Для нас большая мотивация то, что мы здесь выступаем во взрослом разряде. Деньги – это не самое главное, -- добавила Василиса.

Яна Матвейшина – Тимофей Субботин стали бронзовыми призерами Гран-при.

KOM 4538

-- Мы довольны прокатом произвольной программы. На поддержке была ошибочка, но по ощущениям, в принципе, всё было хорошо. Прокат оцениваем процентов на 80 из-за недочетов. Но вообще нам очень понравилось с такими парами выступать. Мы участвовали в «Ледниковом периоде. Дети», были в группе Максима Транькова. И очень приятно встретить его здесь или слышать, как комментирует Илья Авербух. Те тренировки дали нам очень большой рост. Мы тренировались очень много и это нам помогло прогрессировать, -- сказала партнерша.

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/sen/CAT008RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/sen/SEG016.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/1etap/sen/T_T_Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки