Анна Щербакова - Егор Гончаров стали победителями первенства России в соревнованиях танцевальных дуэтов (181.80), Софья Леонтьева - Даниил Горелкин завоевали серебро (180.98), Екатерина Рыбакова - Иван Махноносов - бронзу (171.75). Это первые медали первенства России у фигуристов, вошедших в первую тройку на старте в Перми.

Благодаря уверенному прокату произвольного танца "Шахматы" Анна Щербакова и Егор Гончаров одержали свою первую победу на юниорском чемпионате страны. Для учеников Екатерины Рублевой победа в Перми стала "ожидаемой и неожиданной". Ожидаемой, поскольку в течение сезона была проделана большая работа. Неожиданной -- так как у ребят были достойные и сильные соперники, и лидирующие позиции в первой тройке было непросто удержать.

FF6A1768

Анна Щербакова и Егор Гончаров в этом сезоне не знали поражений. Фигуристы побеждали на этапах российской серии Гран-при, успешно выступили на Китайско-российских зимних юношеских играх. Полученный соревновательный опыт сыграл положительную роль - спортсмены заметно раскрылись в этом сезоне. Безусловно, этому способствовали удачные программы, в особенности произвольный танец.

Комментарий Анны Щербаковой и Егора Гончарова:

Софья Леонтьева и Даниил Горелкин свой заключительный сезон в юниорах начали с двух побед на этапах серии Гран-при России. Ученики Ирины Жук и Александра Свинина подошли в хорошей форме к первенству страны и, безусловно, были одними из главных претендентов на золото.

FF6A2048

Танцевальная пара лидировала после ритм-танца, в произвольной на музыку "Половецких плясок" Бородина фигуристы постарались выложиться на все сто. Однако из-за дидакшена на поддержке потеряли необходимые баллы, стали вторыми по итогам произвольной программы и завоевали свое первое в карьере серебро на юниорском первенстве России.

Комментарий Софьи Леонтьевой и Даниила Горелкина:

 

Екатерина Рыбакова и Иван Махноносов стали бронзовыми призерами первенства России. В этом сезоне фигуристы стартовали на контрольных прокатах, но затем большую часть пропустили по болезни. Тем не менее это не помешало опытной юниорской паре продемонстрировать достойное катание в Перми, хотя спортсмены не скрывали, что впереди еще очень много работы.

FF6A1578

Катя с Иваном длительное время тренировались в группе тренера Светланы Ляпиной, с этого сезона начали работать со Светланой Алексеевой и Еленой Кустаровой. Новая произвольная программа пары поставлена на музыку "Нотр Дам де Пари" и, по словам ребят, в определенном смысле отражает их характеры.

Комментарий Екатерины Рыбаковой и Ивана Махноносова:

 

Четвертое место заняли Анна Коломенская - Артем Фролов (168.91), которые также обратили на себя внимание в этом сезоне. Танцоры тренера Дениса Самохина здорово стартовали в юниорской серии Гран-при России, стали серебряными призерами Китайско-российских зимних юношеских игр.

Спортсмены вполне могли рассчитывать на место в тройке и на первенстве России, но ошибка на твиззлах в ритм-танце отбросила пару на 6-е место. В произвольном спортсмены стали третьими, но по сумме двух программ остановились в шаге от пьедестала.

FF6A0872

Анна Румак - Глеб Гончаров финишировали пятыми, набрав 167.18 баллов. Напомним, что прошлый сезон ребята пропустили из-за проблем со здоровьем партнера, из-за чего соревновательного опыта еще не набрали. Но эта пара, безусловно, самобытная, и у Анны с Глебом все впереди.

FF6A1390

Милана Кузьмина - Дмитрий Студеникин стали шестыми в Перми (163.19). Для учеников Ирины Жук и Александра Свинина - этот результат можно считать успехом, поскольку партнеры только в межсезонье встали в пару и за прошедшие месяцы показали большой прогресс.

FF6A1079

Произвольную программу в Перми представили 14 танцевальных пар. Юлия Чуркина и Борис Фролов вынуждены были сняться после ритм-танца по причине болезни партнера. Ученики Елены Кустаровой и Светланы Алексеевой после первого вида шли 10-ми, набрав 60.18 баллов.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/junnat2223/CAT004RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/junnat2223/SEG008.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/junnat2223/aa_T_Scores.pdf 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки