Анна Коломенская - Артем Фролов лидируют после ритм-танца на всероссийском турнире юниоров "Сердце Сибири" в Омске, набрав 71.38 баллов. Елизавета Малеина - Матвей Самохин занимают второе место -- 67.94. Обе пары тренируются в группе Дениса Самохина и Марии Боровиковой. Замыкают тройку ученики Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой фигуристы Василиса Григорьева - Евгений Артющенко -- 67.25.

KolomenskayaFrolovRD

Для первых трех танцевальных дуэтов, участвующих в турнире, этап в Омске стал дебютом в юниорской серии Гран-при этого сезона. Анна Коломенская и Артем Фролов выступили до этого на Мемориале Панина-Коломенкина в Петербурге, где одержали победу. В городе на Неве Аня с Артемом получили 61.66 баллов, так что в Омске значительно улучшили свой личный результат сезона.

MaleinaSamohinRD

Елизавета Малеина - Матвей Самохин показали свои новые программы на контрольных прокатах. Если сравнивать прокаты с выступлением на турнире "Сердце Сибири", то можно отметить много плюсов - скорость катания, раскрепощенность, техничность в исполнении элементов... Так что ученики Дениса Самохина и Марии Боровиковой демонстрируют готовность к сезону.

GrigorievaArtushenkoRD

Василиса Григорьева - Евгений Артющенко -- ученики Елены Кустаровой прокатали достойно свой ритм-танец. Это также был их лучший прокат по сравнению с выступлениями на сборе в Новогорске.

ShinkarenkoMihailovRD

Александра Шинкаренко -- Владислав Михайлов, которые идут четвертыми после ритм-танца, после прокатов в Новогорске внесли некоторые коррективы в музыкальном оформлении программы. Ученики Елены Масленниковой и Ильи Авербуха взяли для ритмического танца известную композицию «Puttin' On The Ritz» Тасо, где не было смены ритма, что по правилам грозило дидакшеном. На этапе в Омске музыкальная концовка программы была изменена. И надо сказать, что и катание ребят, и программа смотрелись более выигрышно.

ZagrebaevaBashurovRD

Ученики Ксении Румянцевой и Екатерины Волобуевой фигуристы София Загребаева - Вениамин Башуров, для которых выступлении в юниорской серии Гран-при России стало дебютным, в Омске идут пятыми. Ребята здорово откатали свой ритм-танец и в четверг удивят зрителей новой программой на восточную тему.

AbdullinaPetrovRD

Алиса Абдуллина - Егор Петров на этапе в Омскепосле первого вида - шестые. Фигуристы группы Елены Соколовой из Петербурга проводят свой третий старт сезона. На Мемориале Панина-Коломенкина танцоры завоевали серебро, а на первом этапе Гран-при России в Уфе "Край курая" заняли 7-е итоговое место. 

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/SEG007.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2etap/jun/aa_PT_Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma-yuniory

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ (архив) и Ольги ЕРМОЛИНОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки