Анна Коломенская - Артем Фролов стали победителями всероссийского турнира "Идель-2022" среди юниорских танцевальных дуэтов, набрав за две программы 169.33 балла. Серебро завоевали Анна Румак - Глеб Гончаров (164.60), бронза у Софии Алексовой -- Ильи Владимирова (158.43).

(интервью с Анной Коломенской и Артемом Фроловым будет опубликовано позднее)

Комментарии фигуристов:

Анна Румак – Глеб Гончаров:

-- Выступать нам понравилось. Это первый опыт – наш дебют в этом сезоне. В принципе, можно было лучше проехать, но будем стараться дальше. В чем причины, что не всё удалось? Недостаток соревновательного опыта. Мы все-таки много пропустили, почти весь прошлый сезон. Это дает о себе знать и надо нарабатывать все ощущения, -- прокомментировал Глеб.

-- Отсутствие соревновательного опыта все-таки помешало. Тем не менее мы не особо волновались, -- сказала Аня.

-- Нам очень нравятся программы этого сезона. Особенно произвольная «Ромео и Джульетта». Намного интереснее такие программы катать. Больше задач. Мы не со всеми пока справляемся, но работаем. Эмоционально нужно больше раскрываться, постараемся это показать на следующнм старте, -- пояснил Глеб.

RumakK

Тренер Екатерина Рублева, Глеб Гончаров и Анна Румак

София Алексова – Илья Владимиров:

-- Мы довольны выступлением, хотя, конечно, впереди работы много. Не обошлось без ошибок. Надо их исправлять. Работать над хореографией, танцем, над взаимодействием, -- сказал Илья.

-- Учеба в вузах, куда мы поступили в этом году, не помешала подготовке к соревнованиям. Стараемся подбирать график. Приноравливаемся, чтобы все совместить. Сейчас приедем домой, будем сдавать зачеты, -- сказала София.

-- Мы очень любим Казань. С удовольствием сюда приезжаем.

AlexovaK22

Тренер Владислав Владимиров, София Алексова - Илья Владимиров, хореограф Денис Лунин

Четвертое место заняли Елизавета Малеина - Григорий Родин (157.38)

Елизавета МалеинаГригорий Родин дебютировали в юниорской серии Гран-при России и стали четвертыми.

-- Были некоторые помарки, было небольшое волнение. Это Гран-при -- другой более высокий статус. Но это и помогало, и добавляло мотивации, хотелось очень сильно выступать, -- сказала Лиза.

RodinK

Григорий Родин - Елизавета Малеина и тренер Алексей Горшков

-- Программы у нас прекрасные. Ставили их наши тренеры – Алексей Юрьевич Горшков, наши специалисты, всё оттачивалось и нарабатывалось в тандеме с Ириной Владимировной Жук, Сергеем Васильевичем Свининым, Аленой Самарской, Екатериной Рязановой – нашей большой командой. Произвольная программа у нас «Матрица» -- просто попадание в точку. Мощный танец с ноткой современности, хотя фильм вышел 23 года назад. Но программа стильная, современная. На этом турнире мы немного волновались – все-таки дебют на Гран-при, но в будущем постараемся прокатать ее так, как получается на тренировках, -- добавил Григорий.

Пятыми финишировали Варвара Курносенко -- Федор Варламов (156.62).

KurnosenkoK

Тренер Петр Дурнев, Варвара Курносенко - Федор Варламов

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/CAT004RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/SEG008.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/3etap/jun/aa_T_Scores.pdf

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки