В Екатеринбурге завершился всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России Игоря Борисовича Ксенофонтова, где были разыграны медали в четырех видах фигурного катания. Представители одиночного катания и танцев на льду соревновались в категориях МС и КМС, фигуристы парного катания - КМС.

В мужских соревнованиях категории мастера спорта победу одержал Андрей Кутовой из Санкт-Петербурга, набрав за две программы 249.98 баллов.

Серебряным призером стал Иван Соболев - 214.44. Бронзовым - Владимир Кузнецов - 214.11. Оба фигуриста представляют Нижегородскую область.

Результаты соревнований:

В мужском турнире в категории КМС первенствовал Вадим Воронов из Москвы -- 235.52. Второе место занял Макар Солодников из Пермского края -- 229.80. Третье - Вячеслав Касьяненко из Санкт-Петербурга -- 213.68.

В соревнованиях девушек - МС победила Карима Аскарова из Татарстана - ученица тренера Ольги Арбузовой - 189.88. Втором стала Виктория Дорошевская из Курской области -- 189.71. Третьей - Анастасия Хахыртдинова из Свердловской области -- 186.85.

В разряде КМС первенствовала Елизавета Лабутина -- 209.18. В произвольной программе спортсменка пошла на 3А, но пока недокрутила. Второе место заняла Василиса Абакумова - 194.80. Третье - Юлия Клевакина - 186.98. Все три фигуристки представляют Свердловскую область.

В танцах на льду категории МС выиграли Елизавета Кириллова - Марк Чегодаев из Нижегородской области - 161.33. Вторыми стали Влада Храмова - Матвей Грачев из Свердловской области - 158.90. Третьими Ангелина Чуева - Иван Соколов из Курганской области - 157.31.

В соревнованиях танцевальных дуэтов КМС победили Евдокия Крючкова - Степан Николаев из Москвы - 144.33. Серебро у Анны Елисеевой - Михаила Числова из Сведловской области - 140.05. Бронза у Ульяны Захаровой - Михаила Печенкина из Кировской области - 128.29.

В турнире по парному катанию категории КМС победу одержали Мария Симонова - Мартин Бреславский из Москвы -- 161.37. Второе место заняли Эвелина Аксенова - Даниил Лужецкий - 158.89. Третье - Валерия Петрова - Максим Логвиненко - 145.34. Обе пары из Санкт-Петербурга.