Анастасия Мишина - Александр Галлямов лидируют после короткой программы на Спартакиаде сильнейших в Магнитогорске -- 81.46. Александра Бойкова - Дмитрий Козловский - вторые -- 78.01. Юлия Артемьева - Алексей Брюханов - третьи -- 77.31.

Чемпионы России 2024 в парном катании Анастасия Мишина - Александр Галлямов демонстрируют стабильные прокаты в этом сезоне. В Магнитогорске ученики Тамары Москвиной и Артура Минчука уверенно откатали короткую программу, все элементы которой быи выполнены на четвертые уровни и на плюсы. После старта Александр рассказал, что в этот день, 16 февраля, ровно 7 лет назад, они с Настей встали в пару, и для них это особенное событие. 

KOM 9278

Спортсмены немного не добрали до своего лучшего результата в короткой программе, показанного в сезоне. На чемпионате России в Челябинске Мишина - Галлямов заработали 83.01 балл. Тем не менее, стабильность - показатель класса и уровня спортсменов, которым не помешало выдать достойный прокат то обстоятельство, что они открывали состязания парников.

KOM 0141

Серебряные призеры чемпионата страны этого сезона Александра Бойкова - Дмитрий Козловский после первого вида идут вторыми. Спортсменам не удалось избежать помарок -- на параллельном 3S Саша смазала выезд. Заключительное вращение было третьего уровня, все остальные непрыжковые элементы - четвертого. Ребята не стали комментировать прокат. Комплект медалей в парном катании будет разыгран послезавтра.

KOM 9985

Юлия Артемьева и Алексей Брюханов в Магнитогорске идут третьими. За исключением подкрута и тодеса - третьего уровня, остальные элементы были исполнены качественно -- на четвертый. Спортсмены получили вторую сумму по технике -- 42.21, уступив лишь лидерам Мишиной -- Галлямову, у которых -- 43.22. Ученики Павла Слюсаренко обновили личное достижение в короткой программе. На чемпионате России они набирали 75.85.

Личный рекорд в короткой программе переписали и Наталья Хабибуллина - Илья Княжук -- 77.10, которые идут четвертыми. Спортсмены, которых тренирует Сергей Доброскоков, откатали программу с параллельным 3Lz -- прыжком, который исполняют далеко не все парники, реабилитировавшись за неудачу на прыжковом чемпионате страны. Остальные элементы были на четвертые уровни, лишь подкрут и тодес -- третьего.

Дебютанты взрослого финала Гран-при России Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков -- пятые -- 73.46. Спортсмены ошиблись на 3S, Катя скрутила два оборота, и подкрут был третьего уровня. Но в целом спортсмены откатались на хорошей скорости, "отыграв" в всё как по нотам.

Елизавета Осокина - Артем Грицаенко замыкают шестерку -- 71.49. Были помарки на параллельном 3Т, вращение и дорожка - третьего уровня. Обе эти пары тренируются в Перми, в группе Павла Слюсаренко. Год назад на юниорском финале Гран-при в Петербурге Катя с Матвеем стали победителями, а Лиза с Артемом завоевали серебро.

Комментарии фигуристов:

 

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2d_sparta2024/SEG005.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2d_sparta2024/a_K_Scores.pdf 

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-spartakiada-silneyshih-2024

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки