Бронзовые призеры Олимпийских игр в парном катании Анастасия Мишина - Александр Галлямов лидируют после короткой программы на четвертом этапе российской серии Гран-при "Московские звезды", набрав 86.47 баллов. На втором месте Наталья Хабибуллина - Илья Княжук (74.75), на третьем - Наталья Бояринцева - Роман Плешков (70.21).

Анастасия Мишина - Александр Галлямов чисто откатали короткую программу, поставленную в ритме вальса. Для фигуристов-парников - это непростой ритм, с которым могут справляться дуэты мастерского уровня.

Настя с Сашей на московском льду показали вариант, который, естественно, будут нарабатывать, но по которому понятно, что программа удалась -- у учеников Тамары Москвиной получилось создать на арене атсоферу праздника. Для спортсменов из Петербурга - это первый этап в серии Гран-при.

- По ощущениям, короткую программу сегодня проехали довольно хорошо, чисто. Тамара Николаевна и другие тренеры нами довольны. Мы сами хотели выйти на ледовую арену, потому что не соревновались целый месяц после «Мемориала Панина». За это время мы даже немного соскучились по соревновательной атмосфере, болельщикам, поэтому очень счастливы были порадовать всех, кто пришел на нас посмотреть, -- сказал Александр.

 KOM 3081

- Конечно, мы следили за другими стартами. Каждую неделю смотрели Гран-при России и другие турниры, а также юниорские соревнования. Мы же фанаты фигурного катания, правда?.. Мы не относимся к критикам фигурного катания. Мы просто его смотрим, – пояснила Настя.

- Если говорить о наших Гран-при, то весь сезон идет хорошо. У федерации был план сделать вот такие этапы Гран-при, организация соревнований на очень достойном уровне… Вообще, мы любим соревноваться, выступать. Мы не выступали месяц, у нас была тренировочная рутина, от которой было очень тяжело. Для спортсмена соревнования – это самое главное, поэтому мы рады быть здесь. Мы были как будто «в клетке» и сейчас нас выпустили на арену, -- пошутил партнер.

- Вы знаете, буквально вчера у нас с Максимом были споры по поводу его вальса, нашего вальса. Мы сравнивали две программы. Но хочется сказать, время не стоит на месте. И необязательно делать только вальс, и не более. Можно это устроить как праздник на льду. И тогда возникают разные варианты подачи и разные смыслы, -- прокомментировал Саша.

 KOM 2721

Победители стартового этапа в Москве Наталя Хабибуллина- Илья Княжук также уверенно справились с прокатом короткой программы. Фигуристы группы Сергея Доброскокова получили 74.75 баллов, немного уступив своему личному рекорду.

- Очень понравилась поддержка зала, -- сказала Наталья.

- После победы на первом Гран-при выходили на лед как обычно, для нас ничего не изменилось. Тренеры нас похвалили, но на следующий день мы пришли и начали работать по-прежнему. Наверное, просто появилось больше уверенности, -- добавил Илья.

- Если говорить о прокате, то четырьмя первыми элементами программы я довольна, а во второй части, судя по баллам, нужно было постараться получше. Посмотрим распечатки и будем дальше работать, чтобы все было отлично, -- добавила Наталья.

- В целом, прокат получился эмоциональный. Во второй части так вышло, что я придумал себе «новые руки», стал импровизировать, потому что зал очень классный… Честно говоря, мы здесь в первый раз, поэтому даже не подозревали, что здесь несколько арен, -- пояснил Илья.

 KOM 2500

На третьем месте идут Наталья Бояринцева - Роман Плешков, которые на первом Гран-при были бронзовыми призерами.

-- В короткой программе не удалось избежать ошибок, но ничего -- это только первый день соревнований. Волновались, конечно. Завтра настроимся на произвольный прокат и будем стараться кататься чисто, -- прокомментировал Роман.

Четвертое место занимают Карина Акопова - Никита Рахманин (63.29). Спортсмены допустили ошибки на параллельном сальхове -- сделали двойной и выбросе 3S.

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/sen/SEG011.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/sen/M_K_Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки