Бронзовые призеры Олимпийских игр в парном катании Анастасия Мишина - Александр Галлямов одержали победу на своем дебютном Гран-при России "Московские звезды", набрав 247.72 балла. Серебряными призерами стали Наталья Хабибуллина - Илья Княжук (214.19), бронзовыми - Дарья Бояринцева - Роман Плешков (196.87).

Анастасия Мишина - Александр Галлямов чисто откатали произвольную программу, с солидным заделом в баллах от второго места. Опытные спортсмены признались, что были довольны, как выступили в Москве, поскольку в этом сезоне не так много стартовали, да и после турнира Панина-Коломенкина прошло достаточно времени. Полученные высокие баллы спортсменов не смутили, напротив, они пояснили, что для них важнее получать удовлетворение от своего катания и понимать, что все элементы сделаны качественно и на высокие уровни.

- Всегда приятно получать высокие баллы, но мы на них не ориентируемся. Просто стараемся совершенствовать себя, свои программы и следить за тем, чтобы все уровни были на месте, -- прокомментировала Настя.

 KOM 9364

- Сравнивать наши оценки за прошлые программы и эти – не совсем верно. Это новый сезон, и программы уже другие. Я надеюсь, что мы совершенствуемся и работаем над этим с нашей командой тренеров. Мы всегда стараемся избавиться от ощущения, что мы достигли своего пика. Это самые ужасные ощущения не только для спортсменов, но и для многих людей, которые строят карьеру. Ни в коем случае нельзя считать, что это пик карьеры, и вы достигли всего. А по прокату... Ощущения замечательные, получилось прокататься хорошо, чисто. Подарить это настроение зрителям и себе, -- ответил Александр.

- Давно мы не видели таких эмоций от Тамары Николаевны после нашего проката. И это значит, что мы сделали то, на что она рассчитывала, -- добавила Анастасия.

Наталья Хабибуллина - Илья Княжук уже выступили на первом этапе Гран-при, где одержали победу. На своем втором и четвертом по счету в серии спортсмены завоевали серебро. В произвольной программе фигуристы не обошлись без ошибок, сорвали одну из поддержек. Однако, по их собственным словам, это не сказалось в дальнейшем на прокате, напротив, у них даже открылось второе дыхание и вторую половину они откатали на приличной скорости.

 KOM 8920

-- Довольны прокатом, хотя не всё получилось. Но в конце у меня был настоящий прилив сил. Во второй половине программы я чувствовал себя лучше, чем в первой, -- прокомментировал Илья.

- Я немного подустала в середине, но потом открылось второе дыхание. Поддержка не получилась не от усталости, -- пояснила Наташа.

- Мы приехали даже секунд на шесть раньше, чем должны. Пришлось импровизировать, -- рассказал партнер. – Но в целом ощущения после выступления супер. Очень понравилось здесь выступать. Зал отличный, поддерживают классно.

-- Меньше поддержки мы точно не ощутили, несмотря на то, что арена небольшая. Зрители очень тепло поддерживают, хлопают после каждого элемента. Даже начинают порой хлопать заранее, -- поделилась эмоциями Наташа.

- Зрители на самом деле супер. Отдельное спасибо нашей группе Вконтакте, всем замечательным людям за все, что они сделали для нас, -- добавил Илья.

 KOM 8615

Дарья Бояринцева - Роман Плешков стали бронзовыми призерами. Спортсмены ошиблись в каскаде и на втором выбросе тройном ритбергере.

-- Произвольная сегодня получилась не очень хорошо. Это не то, что мы накатывали на тренировках. Скорее всего, сказалось волнение и некий "недонастрой". Нельзя сказать, что мы расслабленно подходили к старту, но были не очень уверены во время проката, поэтому и были допущены ошибки, -- сказал Роман.

-- Постараемся всё проанализировать до следующий соревнований и показать достойный результат, -- добавила Дарья.

-- Хочется чисто кататься и научиться правильно настраиваться на соревнования, чтобы выходить и показывать себя с лучшей стороны, как мы сделали на первом этапе, но, к сожалению, не получилось здесь. Ближайшие планы -- чемпионат России, будем готовиться, чтобы достойно там себя показать, -- прокомментировал партнер.

На первом Гран-при в Москве Дарья Бояринцева - Роман Плешков завоевали бронзу, набрав 207.27 баллов.

Карина Акопова и Никита Рахманин, которые занимали четвертое место после короткой программы, снялись с произвольной по состоянию здоровья.

Результаты:

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/sen/CAT006RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/sen/SEG012.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2223/4etap/sen/M__Scores.pdf

Трансляция:

https://www.sport1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2022 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки