Анастасия Мишина и Александр Галлямов на турнире шоу-программ показали интересный номер про футболистов, который исполнили вместе с тренером Артуром Минчуком. Яркий зрелищный номер поставили Тамара Москвина и Никита Михайлов.

-- Идея такого показательного номера родилась у нас давно, -- рассказывает Настя. - Мы обдумывали ее уже год или два. Просто никак не находили случая и, наверное, полностью не додумывали номер. И вот как раз к этому турниру он полностью сложился. Какие-то моменты добавились уже в процессе постановки. Появилась идея с большим мячом, который Саша постоянно пытается пнуть, а мяч от него убегает…

Кстати, когда мы репетировали номер, то сначала мяч, который я надевала на себя, был прозрачным.

MiGi2

А когда на генеральной репетиции на прозрачный надувной каркас надели чехол, то оказалось, при затемненном свете я толком ничего не могу разглядеть. Пришлось аккуратно вырезать одну грань на мяче, чтобы у меня появилось окошечко.

Что касается тренера, то появление третьего участника в номере обговаривалось заранее. Просто поначалу мы не знали, кто согласится на эту роль, позже решили, что это будет Артур Леонидович (Минчук – прим.) На самом деле, мне кажется, интереснее, когда-то кто-то третий дополняет показательный номер. Особенно, если это тренер.

В нашем номере довольно понятный сюжет, и со стороны кажется, что всё легко и просто. Но мы с Сашей очень много времени потратили на взаимодействие с предметами, потому что никогда не делаем сложные элементы с посторонними предметами, хотя в этой программе таких элементов не так много, но все-таки.

MiGi5

Большая часть времени ушла как раз на то, чтобы приспособиться и научиться работать с предметом, не потерять его, хотя маленькие мячи были привязаны на веревочке. Но, честно скажу, поначалу всё это казалось нереальным.

-- Действительно, было очень сложно ко всему приноровиться, потому что реквизит для номера – это не просто предмет, который ты держишь в руках, и с ним можно кататься. У нас в этом номере все движения надо было контролировать, чтобы не мешать партнеру, чтобы веревочки мячей не переплелись, не запутались. Это потребовало даже некоторой корректировки при исполнении элементов.

Кстати, мячи на веревочках мы придумали сами. Естественно, помогали тренеры, как лучше это сделать, чтобы можно было быстро мяч открепить, прикрепить…

MiGi4

Сама идея этого номера мне понравилась сразу, потому что мой любимый «Зенит», я болею за эту команду. Сразу было понятно, какие костюмы нужны. Но даже готовую форму немного пришлось усовершенствовать. Приделать разные пуговицы, пришить полоски, приспособления, на которых крепились мячи, -- рассказал Саша Галлямов.

-- У меня была проблема с размером формы, потому что таких маленьких футболистов нет. Пришлось искать форму в детском отделе, -- смеется Настя.

-- Благо, что все размеры были, потому что во время нашего финала Гран-при России, который проходил в Петербурге, «Зенит» как раз презентовал новую форму, и все размеры нашлись и еще были в продаже, -- объяснил Александр.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ, Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки