Анастасия Чернышова - Владислав Вильчик стали победителями шестого этапа юниорской серии Гран-при - "Золотой конек Москвы", набрав 184.81 балл. Майя Шегай - Игорь Шамшуров завоевали серебро -- 176.46. Анастасия Егорова - Родион Маринский - бронзовые призеры -- 169.16.

Дебютанты серии Гран-при этого сезона Анастасия Чернышова - Владислав Вильчик одержали победу на втором Гран-при. В Москве ученики Арины Ушаковой обновили свой рекорд по произвольной программе почти на 10 баллов и по сумме двух программ - на 12 баллов. За исключением выброса тройного ритбергера, все остальные элементы были в плюсовой зоне, четвертого уровня. Между стартом в Казани и московским Гран-при ребята проделали большой объем работы. 

KOM 4997 

Майя Шегай и Игорь Шамшуров завоевали свою вторую медаль в юниорской серии Гран-при этого сезона. В Уфе ученики Константина Безматерных были бронзовыми призерами, в Москве стали обладателями серебра, обновив почти на 20 баллов свой рекорд по сумме двух программ. После выступления спортсмены признались, что намеренно облегчили в Москве свой прыжковый контент на произвольную программу, чтобы откататься чисто и не рисковать. В этом сезоне фигуристы выступили на четырех этапах серии -- двух юниорских и двух взрослых.

 KOM 4955

Анастасия Егорова и Родион Маринский завоевали свою первую медаль в серии Гран-при этого сезона. В Москве ученики Василия Великова стали бронзовыми призерами. Спортсмены почти на 14 баллов обновили личное достижение по сумме двух программ и на 10 баллов по произвольной программе. Первое выступление фигуристов на предыдущем этапе в Самаре было неудачным, но именно это и мотивировало собраться и показать свой максимум на Гран-при в Москве. После турнира Настя с Родионом признались, что им очень помогли поддержка и вера тренеров в то, что все получится.

KOM 4818

Серебряные призеры Гран-при в Казани Влада Селиванова и Виктор Потапов заняли четвертое место на турнире в Москве -- 158.23. В произвольной программу у фигуристов группы Павла Слюсаренко не задались прыжки -- были ошибки на 3Т и 3S, в результате чего спортсмены остались без каскада. Напомним, эта пара в этом сезоне также впервые стартовала в серии этапов Гран-при.

KOM 4686

София Хисамутдинова и Лев Цеханович в Москве финишировали пятыми -- 155.53 балла. Ученики Василия Великова занимали 8-е место после короткой программы, в произвольной поднялись на 4-е. Спортсмены почти на два балла улучшили свой рекорд в произвольной программе, набрав 103.49 баллов.

KOM 4334

Еще одна пара группы Великовых -- Виктория Ельцова и Степан Маришин замкнули шестерку. Фигуристы заработали 145.59 баллов, что на 12 баллов больше их прежнего достижения по сумме двух программ на Гран-при в Красноярске. Ельцова - Маришин - пара новая, и спортсменам нужно время, чтобы скататься. Тем не менее прогресс на стартах стал хорошим подарком партнеру в день рождения. 23 ноября Степану Маришину исполнилось 17 лет.

KOM 4435

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/CAT003RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/SEG006.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/a__Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/proizvolnaya-programma-yuniory/pary-proizvolnaya-programma-yuniory-moskva-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки