Алиса Двоеглазова одержала победу на всероссийском турнире "Кубок Федерации" -- юниорском финале серии Гран-при России, набрав 232.23 балла. Серебряным призером стала Маргарита Базылюк -- 222.49. Бронзу завоевала София Дзепка -- 215.73.

Серебряный призер первенства России Алиса Двоеглазова откатала произвольную программу с тремя четверными -- классным 4Lz, 4Т на минус, но следом повторила 4Т в комбинации с 2А, исполнив все непрыжковые элементы на четверные уровни. Спортсменка улучшила личные рекорды. На первенстве России по сумме двух программ Алиса набирала 231.33 балла.

Победитель первенства страны Маргарита Базылюк, которая как и Алиса Двоеглазова, представляла команду Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глеухенгауза, с 12-го места после короткой программы поднялась на итоговое второе, выиграв произвольную программу, где прыгнула 3А, не получившийся в коротком прокате, сделала 4Т на минус, но добавила 4S в комбинации с 2А и каскад 4Т+1Eu+3S во второй половине программы.

София Дзепка в произвольной программе, как и в короткой, не дала себе права на ошибку. Фигуристка откатала программу чисто, пока без ультра-си. Все непрыжковые элементы были четвертого уровня сложности. Благодаря чистым прокатам ученица Екатерины Моисеевой на 2 балла улучшила свое достижение по произвольной программе и на 5 баллов по сумме двух программ.

Еще одна спортсменка Екатерины Моисеевой -- Алена Принева заняла 4-е место, набрав 210.06 баллов. Спортсменка классно сделала каскад 4Т+3Т, ошиблась на сольном 4Т, со всем остальным справилась.

Ученица Виктории Буцаевой -- Екатерина Ципухина впервые откатала свою прозвольную программу с двумя 4S, первый в комбинации с 2А. Спортсменка стала третьей по произвольной программе, в итоге финишировала пятой -- 208.14 баллов. После выступления Катя пояснила, что в этом сезоне 4S стабилизировался, поэтому они с тренером решили попробовать вставить в программу два квада. На двух предущих стартах сезона не удалось показать всё задуманное, а в финале, наконец, получилось.

Алиса Юрова -- спортсменка Академии Евгения Плющенко стала шестой -- 201.15, обновив личные рекорды.

Полина Тихонова закончила соревнования на седьмом месте -- 200.59, также переписав личные достижения.