Алина Горбачева выиграла первенство России, набрав 224.41 балл. Вероника Жилина завоевала серебро (218.79). Мария Гордеева - бронзовый призер (213.02).

Алина Горбачева лидировала после короткой программы и заявила в произвольной три четверных. Однако в день соревнований тренеры и спортсменка решили не рисковать, сделать ставку на стабильность, и это себя оправдало. Горбачева на плюсы прыгнула 4S, после чего без ультра-си, но довольно уверенно откатала программу. Стала второй по итогам произвольной, но запаса хватило, чтобы по сумме двух прокатов выиграть первенство России.

FF6A8831

В этом сезоне ученица Софьи Федченко стартовала по мастерам, впервые приняла участие в командном турнире Кубок Первого канала, что помогло раскрепоститься, освоиться среди более взрослых спортсменов и почувствовать себя увереннее. Алина уже стабильнее стала делать в прокатах четверные, в планах продолжить работу над лутцем.