Александра Степанова - Иван Букин выиграли ритм-танец на Спартакиаде сильнейших в Магнитогорске, набрав 90.06 баллов. Елизавета Худайбердиева - Егор Базин идут вторыми -- 84.81, Ирина Хавронина - Девид Нарижный - третьи -- 82.74.

KOM 6898

Чемпионы России в танцах на льду 2024 Александра Степанова - Иван Букин впервые в сезоне получили за ритм-танец более 90 баллов. Практически все элементы были оценены четвертыми уровнями, кроме дорожки по прямой -- третьего. Опытные спортсмены заработали хорошие GOE, и остались довольны сегодняшним прокатом.

KOM 7071

Серебряные призеры чемпионата страны Елизавета Худайбердиева - Егор Базин также на полбалла улучшили свой "сизн бест". Еще одна пара тренера Александра Жулина получила третьи уровни за паттерн и дорожку по прямой.

KOM 6550

Танцевальный дуэт Дениса Самохина и Марии Боровиковой - бронзовые призеры чемпионата России 2024 Ирина Хавронина и Девид Нарижный выходили на лед первыми из российских участников турнира. На два с лишним балла ребята обновили личное достижение сезона. Практически все элементы были исполнены на четвертые уровни, паттерн и дорожка по прямой на третий.

Победители прошлогоднего юниорского финала Гран-при Софья Леонтьева -- Даниил Горелкин после первого вида занимают четвертое место -- 81.72, почти на 4 балла улучшив свой "сизн бест". Ученики Ирины Жук и Александра Свинина откатали ритм-танец на хорошей скорости. Твиззлы и поддержку по дуге сделали на четвертый уровень, паттерн и дорожку по прямой -- на вторые и третий у партнера.

Елизавета Шанаева - Павел Дрозд - пятые -- 79.13.

Софья Шевченко - Андрей Ежлов замыкают шестерку -- 76.20.

Семь пар из восьми участников соревнований обновили личные рекорды в ритм-танце. По словам фигуристов, на это есть несколько причин -- отличная подготовка к соревнованиям и эмоциональное состояние. Между чемпионатом России и финалом Гран-при страны - Спартакиадой сильнейших -- многие дуэты приняли участие в различных шоу, выступали на зрителях, которые подарили им новый заряд и настрой на турнир, что помогло справиться с волнением, несмотря на то, что многие пары являются уже достаточно опытными.

Комментарии фигуристов после ритм-танца:

 

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2d_sparta2024/SEG007.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2d_sparta2024/T_PT_Scores.pdf 

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-spartakiada-silneyshih-2024/korotkaya-programma

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки