Александра Бойкова - Дмитрий Козловский одержали победу в финале Гран-при России в Петербурге (239.74), Анастасия Мишина - Александр Галлямов завоевали серебро (239.01), Евгения Тарасова - Владимир Морозов стали бронзовыми призерами (225.81).

KOM 3762

Александра Бойкова - Дмитрий Козловский лидировали после короткой программы и завершали выступления спортивных пар. Чемпионы России 2023 достойно откатали произвольную программу, допустив помарки на прыжковой комбинации 3S+2A+2A и выбросе 3F. Ребята уступили одноклубникам Анастасии Мишиной и Александру Галлямову, но по сумме двух прокатов выиграли финал, одержав вторую подряд победу.

На пресс-конференции Дима рассказал, насколько непростой была подготовка к старту, поэтому и такие эмоции, и слезы после проката; и как было важно для них поставить яркую точку в концовке сезона. При этом спортсмен поблагодарил всех призеров, потому что только сильные соперники помогают достигать высоких результатов.

KOM 3536

Серебряные призеры чемпионата России 2023 Анастасия Мишина - Александр Галлямов выдали чистый прокат произвольной программы. До победы в финале Гран-при России им не хватило 73 сотых балла. Ребята шли третьими после короткой программы, где рискнули, включив 3Lz - для парников прыжок ультра-си, который исполняют единицы.

Тройной лутц Настя с Сашей опробовали на чемпионате Санкт-Петербурга и сделали элемент. Но пока он нестабилен, что и привело к ошибке в короткой программе в финале серии. Тем не менее на пресс-конференции Настя разъяснила, что не жалеет о принятом решении, потому что соревновательный опыт никто не отменял.

KOM 2362

Бронзовые призеры чемпионата России 2023 Евгения Тарасова - Владимир Морозов стали третьими в российском финале Гран-при. В этот вечер у ребят не заладилось с прыжковыми элементами -- 2S и падение на 3Т привело к тому, что спортсмены остались без каскада.

Тем не менее есть хорошая поговорка, что победителей не судят, а ведь каждый на соревнованиях одерживает победу над собой. За свою долгую карьеру в спорте -- призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы уже доказали всем, что являются спортсменами ТОП-уровня.

KOM 2970

Четвертое место заняли Наталья Хабибуллина - Илья Княжук (217.48), которые проводят свой первый сезон на взрослом уровне. Спортсмены исполнили в программе комбинацию 3Lz+2A+2A и параллельный 3Lo. Пара тренера Сергея Добросококова с самого начала делала упор на ультра-си в парном катании и идут к своей цели.

Пятыми в финале стали Ясмина Кадырова - Валерий Колесов (212.73). Шестыми - Юлия Артемьева - Алексей Брюханов (204.62). Обе пары начали совместные выступления меньше года назад. Юля с Алексеем недавно стартовали на первенстве России в Перми, где завоевали серебро.

Пресс-конференция победителей и призеров финала Гран-при России в парном катании: