Аделия Петросян выиграла короткую программу на первом этапе российской серии Гран-при "Края курая" в Уфе, набрав 84.38 баллов. Анна Фролова занимает второе место -- 73.39. Елизавета Куликова - третье -- 65.64.

Аделия Петросян эмоционально откатала короткую программу на композиции Майкла Джексона. Ученица Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза стала единственной из участниц Гран-при, кто заявил и исполнил ультра-си -- 3А. После проката фигуристка призналась, что они с тренерами специально готовили тройной аксель к первому этапу и не планировали его показывать на контрольных прокатах. Что она очень рада тому, что в прокате всё получилось сегодня. И особенно рада выбранному музыкальному сопровождению, где можно выплеснуть эмоции по полной.

KOM 7404 

Анна Фролова и Елизавета Куликова представили короткие программы под российские песни. У Ани под Севару, у Елизаветы под Пелагею. По словам девушек, такие программы им даже легче исполнять, так как слова "берут за душу", помогают эмоцонально раскрыться.

Анна Фролова -- ученица Евгения Рукавицына до Уфы выиграла Мемориал Панина-Коломенкина в Петербурге и подтвердила готовность к сезону на этом турнире. Музыку для короткой программе фигуристке предложил постановщик Валентин Молотов, спросил: "Сможешь?". Потому что такая музыка может сбивать. Спортсменка согласилась и не прогадала.

KOM 7079 

Ученица Светланы Соколовской -- Елизавета Куликова, начавшая сезон на юниорских прокатах, выступила в Уфе на взрослых соревнованиях и пояснила, что сейчас ей даже проще соревноваться со взрослыми спортсменками, так как юниорки все сильные, многие прыгают четверные прыжки и конкуренция намного выше, но в любом случае надо кататься на максимум. Короткую программу спортсменке поставил Никита Михайлов. Поскольку новая программа под русскую песню, в ней много характерных движений из народных танцев, которые спортсменка предлагала и придумывала сама вместе с постановщиком.

KOM 6394

София Захарова - четвертая, Вероника Малышева - пятая, Софья Важнова - шестая.

 

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/1etap/sen/SEG011.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/1etap/sen/e_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на Первом канале:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки