Россиянин Александр Петров стал бронзовым призером юниорского финала Гран-при. После четвертого места в короткой программе ученик Алексея Мишина сумел подняться на пьедестал почета.

Главным итогом проката произвольной программы Александр Петров назвал то, что смог победить самого себя. «Да, в этом сезоне я много стартовал. Побеждал и был призером на каждом турнире. Но для спортсмена, прежде всего, важно победить самого себя. И в произвольной программе это получилось», -- прокомментировал Петров.

В самом начале проката Александр не сделал первый запланированный каскад -- тройной аксель – тройной тулуп, но догадался прицепить второй тройной тулуп к тройному лутцу, что, по словам фигуриста, получилось довольно неплохо.

«Если оценивать по пятибалльной шкале, то за этот финал я бы поставил себе тройку, четверку за обе программы. За произвольную – твердая четверка. Пока это так. Будем нарабатывать дальше программы. Включать четверной. Практика показывает, что даже в юниорах без четверного прыжка делать уже нечего. Я думал попробовать включить на этом старте четверной прыжок. Но сегодня на тренировке даже не заходил на него. Настраивался на чистый прокат, на хорошее катание. Просто показать то, что я умею», -- прокомментировал спортсмен.

Финал Гран-при. Барселона (Испания). Юниоры. Мужчины. Произвольная программа. 1.Шома Уно (Япония) – 163.06, 2. Александр Петров (Россия) – 137.07, 3. Сота Ямамото (Япония) – 136.98

Итоги. 1. Шома Уно (Япония) – 238.27, 2. Сота Ямамото (Япония) – 213.12, 3. Александр Петров (Россия) – 207.14

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки