Чемпионка мира Анна Щербакова выиграла произвольную программу на командном турнире World Team Trophy в японской Осаке, серебряный призер мирового первенства 2021, чемпионка мира 2015 Елизавета Туктамышева стала третьей, второе место заняла японка Каори Сакамото.

Российские фигуристки -- единственные из участниц турнира в Осаке исполнили в произвольной программе элементы ультра-си: Анна Щербакова -- четверной флип и каскад тройной лутц + тройной ритбергер во второй половине программы; Елизавета Туктамышева -- два тройных акселя, один в каскаде с двойным тулупом. За произвольную программу спортсменки набрали 160.58 баллов и 146.23 балла, обновив личные рекорды сезона.

Второе место заняла японка Каори Сакамото, откатав программу на "сизн бест" -- 150.29 баллов.

По итогам соревнований в Осаке российская сборная впервые в истории стала первой -- 125 очков, серебро у команды США -- 110 очков, бронза у хозяев турнира Японии -- 107 очков, на четвертом месте Италия -- 72 очка, на пятом Франция -- 67 очков, на шестом Канада -- 57 очков.