Диана Дэвис - Глеб Смолкин выиграли юниорский финал Кубка России среди танцевальных пар, который завершился в "Мегаспорте". Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол завоевали серебро, Ангелина Лазарева - Максим Прокофьев - бронзу.

Диана Дэвис - Глеб Смолкин достойно откатали свой произвольный танец на музыку из фильма "Мулен Руж". Для фигуристов это был дебют программы и дебют на стартах сезона. Планировалось, что танцоры начнут соревноваться на этапах Кубка страны, но сначала из-за травмы ноги Дианы (два перелома), затем из-за ковида (ребята поочередно переболели и долго восстанавливались), пришлось переверстать планы. Длительный период спортсмены не могли готовиться полноценно, но, судя по программам, показанным в Москве, времени даром не теряли. Подопечные Игоря Шпильбанда выиграли турнир и в ближайшие месяцы планируют выступить в шоу Тутберидзе, а затем сосредоточиться на подготовке к следующему сезону.

127A4861 1 Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол сполна реабилитировались на московском льду за неудачу в Красноярске., Спортсмены выходили на соревнования уже совсем с другим настроем и не скрывали, что между двумя этими стартами провели огромную работу, которая принесла им не только медали, но и главное -- чувство удовлетворения от сделанного.

127A5175 1

На хорошей ноте завершили турнир и Ангелина Лазарева - Максим Прокофьев. В произвольном танце после вращения партнер немного сбился, точнее его сбили с толка разноцветные кресла в "Мегаспорте". Часть программы спортсмены откатали в другую сторону, что не могли не заметить судьи, но запаса в баллах после ритм-танца хватило, чтобы по итогам финала подняться на пьедестал.

127A5548 1

Софья Леонтьева -- Даниил Горелкин уверенно исполнили свою произвольную программу, которую поменяли к первенству России. Стали третьими по прокату, но по сумме двух программ -- четвертыми. Таисия Линчевская -- Тимур Бабаев-Смирнов заняли 5-е место. Анна Румак - Глеб Гончаров в очередной раз подкупили своей юностью и непосредственностью, откатались технично и стали 6-ми.

Комментарии победителей и призеров соревнований

 Диана Дэвис - Глеб Смолкин

 Василиса Кагановская - Валерий Ангелопол

Ангелина Лазарева - Максим Прокофьев

https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/CAT001RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/SEG002.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2021/cor2021_final/aaK_T_Scores.pdf 

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки