Екатерина Петушкова – Евгений Маликов поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета юниорского финала Кубка страны, набрав 185.86 баллов. Анастасия Мухортова – Дмитрий Евгеньев стали серебряными призерами (184.14), Полина Костюкович – Алексей Брюханов – бронзовыми (182.86).

Екатерина Петушкова - Евгений Маликов в этот раз постарались не допустить ошибки, которая случилась на первенстве в Красноярске, когда в конце программы, после того, как выполнили практически все элементы, ребята сорвали поддержку и не смогли остаться в первой тройке, где находились по итогам короткой программы. Спортсмены выдали вполне рабочий прокат -- прыгнули 3-й сальхов, каскад 2-й аксель + ойлер + 2-й тулуп (на первом и третьем прыжке судьи поставили недокруты), все остальное было на 4-й уровен и только на выбросе 3-м сальхове партнерша не смогла удержаться. В произвольной программе фигуристы уступили Мухортовой - Евгеньеву, но в итоге выиграли соревнования.

127A3229

Бронзовые призеры юниорского первенства России в Красноярске среди спортивных пар Анастасия Мухортова - Дмитрий Евгеньев откатали произвольную программу на московском льду чище остальных участников. Сделали каскад 3-й сальхов - ойлер - 2-й сальхов, тройную подкрутку, выбросы -- 3-й ритбергер и 3-й сальхов, все остальные элементы на 4-й уровень и только одна из поддержек не удалась, была оценена базовым. К красноярской бронзе фигуристы добавили московское золото, и на этом сезон не заканчивают. В планах еще один турнир, который будет проводится по видеосвязи.

127A2544

Не лучший свой прокат показали в Москве Полина Костюкович - Алексей Брюханов. Были ошибки на прыжковых элементах, на одном из вращений и тодес был оценен только первым уровнем. К концу сезона спортсмены, которые побеждали на кубковых этапах, несколько снизили обороты, но итоговая сумма и выступления остальных участников финала позволили Полине с Алексеем стать третьими на этом старте.

127A2926

Карина Сафина – Сергей Бахмат стали четвертыми (178.84). Фигуристы из Перми шли третьими после короткой программы, здорово начали произвольную, справились со всеми элементами, включая тройные прыжки, выбросы, но упали на поддержке и упустили свой шанс оказаться в тройке призеров. Победители первенства России Юлия Артемьева – Михаил Назарычев заняли 5-е место (178.39), допустив в прокате много ошибок. Наталья Хабибуллина – Илья Княжук – шестые (176.20). В финале Кубка России ученики Сергея Доброскокова произвели хорошее впечатление. По итогам произвольной программы они заняли 4-е место.